Компьютерное железо

Какую конфигурацию компа посоветуете для современных игр, сложной работы в Фотошопе и 3д максе?

Естественно, я не побегу сейчас же в магазин покупать эти делали. Просто интересно сравнить мои мысли с мыслями других. Еще раз, комп будет использоваться для современнейших игр, сложной и навороченной работы в шопе и 3д максе. Ну и желательно уложиться в 1500 долларов. Что посоветуете?
Ну вот, например:
1. Процессор Intel "Core i7-860" 10000 руб.
2. Кулер для процессора Cooler Master Hyper 212 Plus 970 руб.
3. Мат. плата Socket1156 ASUS "P7P55D-E" 5500 руб. У этой мат. платы уже USB 3.0 реализован.
4. Модуль памяти 2x2ГБ DDR3 SDRAM Kingston "ValueRAM" KVR1333D3N9K2/4G (PC10600, 1333МГц, CL9) 3500 руб. Да, обычные модули, без прибабахов.
5. Жесткий диск 500ГБ Western Digital "Caviar Blue WD5000AAKS" 7200об. /мин. 1700 руб. Нормальный ЖД. Пользуюсь таким уже полгода (система на нём стоИт в первом разделе) , проблем никаких. Есть, конечно, нормальные ЖД и других разработчиков, но тут уже дело вкуса.
6. Видеокарта PCI-E 1024МБ HIS HD 5850 11250 руб. Из новейших. Брать 5870 и тем более двухчиповую 5970 я не вижу смысла.
7. Привод DVD±RW LITE-ON "iHAS424-32", черный (SATA) 1100 руб. Ну, привод как привод.
8. Корпус Miditower Antec "P183 EU", ATX 6650 руб. Да, это дорогой корпус. Но оно того стОит. Сижу с ним уже пол-года. Звукоизоляция и продуваемость - на высоте. Конечно, если хотите, можно и подешевле взять.
9. Блок питания 650Вт Corsair "TX650W" 3400 руб. К сожалению, сейчас у них в ассортименте отстутствует БП Corsair VX550W, поэтому порекомендовал на 650 В. В принципе, 650 - это с большущим запасом для такой системы. У меня стоИт Corsair VX550W и видекарта по-прожорливее, чем 5850. И ничего, нормально работает. Ну, можно и модульный БП взять, конечно. Будет подороже.

Итого: 44070 руб.
Денис Карбовский
Лучший ответ
Дмитрий Лисицин Спасибо. Планировал точно такие же проц и материнку. Насчет кулера - если ничего не разгонять, так и заводской подойдет. Насчет видюхи еще хорошенько подумаю. Насчет корпуса еще не думал. А жесткий диск и дисковод от старого компа возьму.
Проц начиная от i5,
8 ГБ оперативы
2 видеокарты начиная от radeon5870.
Ну и бп чтобы все это тянулл
Костя Андреев
Дмитрий Лисицин С двумя видюхами, i5 и 8 гигами оперативки в 1500 долларов уложиться невозможно - сами эти три компонента будут стоить где-то 1300, а еще кучу всего покупать нужно в добавок.
Денис Карбовский 8 ГБ - это излишек
5870, да ещё и в кросс - нафиг надо. 5850 дешевле и лишь чуть-чуть уступает 5870, можно и подразогнать малость.
ну видюху возьми 2 гига за 5000р
оперативы 4гига желательно DDR1 за 3500р
мать посильнее на ядра 3 по 2000Ггц
ну остальное не важно)
Дмитрий Лисицин Во-первых, где вы видели видюху на 2 гига за 5000 рублей? Сейчас только самые старые видюхи столько стоят.
Во-вторых, DDR-1 - позапрошлый век. Не знаю, бывают ли они вообще. Сейчас покупать ниже DDR-3 бессмысленно
В-третьих, никогда не слышал, что у материнки бывает несколько ядер. С процессором не путаете?

И в итоге, из трех советов 0 правильных.
Я бы посоветовал. интеловский проц, скажем i5 820
Видяху 260 GTX
память 4 гб, ddr 3 например от корсара
Хороший блок питания и мамку, вот в принципе и все
Дмитрий Лисицин intel i5 - не маловато будет? Я конечно понимаю, что это больше денег, но планировал брать i7 (как раз под руку подвернулась супер-скидка, стоит 200 долларов - 6000 рублей. Сам i5 немного меньше стоит).
David (***) i5 820? я что-то про такой не слышал...а видюха gtх260 это старье...