-- шоб по деньгам.. .
Деньги- понятие растяжимое. А вариантов достаточно много. По пользе-деньгам для начала посмотри тут
Компьютерное железо
хочу поменять комп дома. Что купить - на проце I5 или I7 ???стоит ли переплачивать ???или есть еще варианты?
Для каких целей ПК, какую именно сумму планируете затратить? Вариантов множество, тем более что на процессоре комп не заканчивается
Лично я меняю системный блок раз в 3-4 года, так как эти ай7 2 поколения все равно устареют, и через 3 года этот проц будет офисным ГаВнОм!
Вывод, берите процессор не дороже-выше ай5.
Вывод, берите процессор не дороже-выше ай5.
Берите такой, на который деньги есть.. . вы навряд ли будете играть в крутые современные игры, а пока вырастут ваши дети, в любом случае он уже устареет...
за ай 7 лучше переплатить он существенно быстрее
Для игр i7 не нужен, i5 отстает от него в тестах на 3-5% (на глаз в играх не будет заметно) , лучше разницу между ними вложи в видюху (вот тут разница на глаз будет более чем заметна)))
если отите оптимально высокую производительность и не переплачивать то для вас однозначно i5 но если вы страшный игрок и чтобы на зависть друзьям и для собственного успокоения души то вам i7
для игр выбирай i5 2500 + видеокарту типо GTX670
не сТОит. через пол года цена и7 упадёт до и5=)
i5 отличается от i7 лишь тем, что у него отсутствует технология HyperThreading (Мультипоточность) и немного меньшим объемом кэша L3, в скорости работы разницу не увидите .
если вам надо обрабатывать много информации или у вас есть деньги в запасе то i7, а иначе и i5 вполне достаточно
Тут надо разобраться, для чего вы покупаете компьютер. Если вы не игрок и не 3D дизайнер, тогда вам i5 и i7 не нужны.
Похожие вопросы
- хотел бы купить новый процессор i5 или, i7 и придется покупать новую материнку, в какую сумму это обойдется? (примерно)
- какую видюху купить GTX 960 4gb или не париться и купить GTX950 (проц I5 4460. ram8gb)
- хочу собрать комп видео GF 9600 и проц Аmd 6000 ОЗУ 2гига какую мать к ентому лучше ставить и блок питания.
- Хочу поменять комп
- Оч. срочно. Знатоки, хочу поменять комп( домашний). Был старенький ASUS 99 . Встал вопрос,: нетбук, стационар, ноутбук?
- Стоит ли переплачивать почти вдвое за i7 9700k, относительно i5 9600k ?
- Подсажите, стоит ли менять комп с процом Core2Duo на i7 ?
- Intel Core i5-2500K 3300MHz Intel Core i7-2600K 3400MHz. стоит ли переплачивать за второй вариант 4тысячи?
- Стоит ли переплачивать за Гипер Трейдинг? i7 3770 vs i5 3570
- Какой комп лучше? Тот что собрал я ~80к? Или готовый вариант ~90 MSI Trident 3 9SI-442RU . Стоит ли переплачивать?