Компьютерное железо

Подсажите, стоит ли менять комп с процом Core2Duo на i7 ?

Имею сейчас комп со следующем железом: 1. Мать Asus P5Q 2. Проц Core2Duo e7400 3. 4gb (4*1gb 6400) оперативы humax 4. Видюха Palit 9800gtx 512mb Стоит ли сейчас менять на: 1. Мать s1366 iX58 ASUS P6T SE 2. Проц s1366 Intel Core i7 920 <2.66GHz/ 4.8GTsec/8Mb> 3. Пока поставлю DDR3 2048Mb 1066MHz Patriot (одну планку) 5. А по видюхе не определился: какую брать - посоветуйте...
ну, по деньгам смотри !! я бы процессор взял Процессор Intel "Core 2 Quad Q9400" (2.66ГГц, 2x3МБ, 1333МГц, EM64T) Socket775 -6 134руб и видеокарту Видеокарта PCI-E 1024МБ Sapphire "Radeon HD 5850" (Radeon HD 5850, DDR5, 2xDVI, HDMI, DP) -12 132руб главное чтоб видеокарта в корпус поместилась и блок питания нормальный был на 600-650вт. ну может куллер хороший и игры нормально летать будут мать у тебя хорошая 4гб озу. модернизация и хорошая и видеокарта больше пользы принесет. ну, а по поводу второго варианта смотри это надо еще больше денег и видеокарту возможно уже подешевле покупать. смотри берем Процессор Intel "Core i7-920" (2.66ГГц, 4x256КБ+8МБ, EM64T) Socket1366 -9 436руб Мат. плата Socket1366 ASUS "P6T SE" (iX58, 6xDDR3, SATA II-RAID, U133, 3xPCI-E, SB, 1Гбит LAN, IEEE1394a, USB2.0, ATX) -6 605руб. одной планкой ОЗУ не ставят это надо 2Х1гб это мало лучший вариант Модуль памяти 2x2ГБ DDR3 SDRAM Kingston "ValueRAM" KVR1333D3N9K2/4G (PC10600, 1333МГц, CL9) -3 572руб не льзя забывать что охлаждение нужно очень хорошее, твой куллер должен крепление иметь под Socket1366. скажем Кулер для процессора Socket775/939/940/1366/AM2/AM3 Cooler Master "Hyper Z600R RR-600-LBU1-GP" -1 9189руб и он достаточно не маленький надо хороший корпус. при этом процессоре надо и видеокарту не средней а, хорошей производительности. при этом не стоит забывать про блок питания на 650-750вт . все это надо чтоб влезло в твой корпус. тогда только имеет смысл менять на l Core i7 920. но дорого!!!
(Shamil)Абу Фатыма
Лучший ответ
если денег хватает, то меняй.
Алан Макиев
рановато дёргаться, этот проц можно неплохо разогнать, а дорогущий х58 с i7 слишком специфичен для игр. нЕТ сейчас в играх такой многопоточности на4 ядра +4 виртуальных, а 3-х канальный контроллер памяти ничего не даёт в плане производительности. Хотя в целом новая платформа конечно шустрее, но неоправданно дорога. Не настолько производительна, насколько дорога. З. Ы: уже на подходе х68 и х65 от интел, так что не пори горячку.
не стоит. У тебя хорошая конфа, нах тебе вкладывать невьебенные бабки? оно пока больно дорогое, прирост не окупится
Юрий Маленко
Я бы не стал брать 920, если разгоном не занимаетесь. Потому что 860 стал ему заменой, а платформа 1156 - дешевле

З. Ы. Между прочим 3-канальный режим дает очень неплохой прирост при работе с памятью, неважно где.
Павел Ашмаров
всё зависит от твоей финансовой возможности, а так серьезная в принципе комплектация, с видео опять все упирается в финансы, хотя выбор нынче очень велик
Если геймер, то менять видюху после того как появятся directx 11 игры и nvidia выпустит что-то новое. Там уже решать nvidia или amd-ati. Потом проц станет узким местом.