Компьютерное железо

Что лучше.Разогнанный проц Core2Duo E8500 до 4.2(теоретически) или Core i7 без HT на частоте 2.6.

По мощности в современных играх.
Azamat Bazarbaev
Смотрел я тесты на i7 - быстрее моего простого двухядерника на 30 % в 3DMark06 . Ну и что стоит платить в три раза дороже ( по моим прикидкам ) за комп на нем чтобы 30% прибавки получит ь? Тем более все современные игры у меня идут без тормозов . На куй себе голову заморачивать ?
Кумарбек Ажиматов
Лучший ответ
хз. непонятно тока зачем отключать HT у i7 и что мешает разогнать i7, который тоже неплохо гонится
Лучше конечно Core i7. Розогнанные процессоры теряют часть производительности и служат меньше.
Юрий Кирика
E8500 и даже без разгона, ибо для i7 придется поменять все комплектующие (мать, память, камень) и не факт что производительность вырастет. i7 не так хорош для игровых приложений как для обработки видео и рендеринга.
что то я сомневаюсь что есть средства на такие процессоры! но не важно ...по сути достаточно 2 ядерика с частотой 3 MHz, 4 гигами оперативки и хорошей видеокарте ( мона даже 2 в кросс файре или слай режиме )

а так щас рекламят этот i7 - но думаю толка от него мало
лично я бы взял Е8500. во-первых, значительно дешевле. во-вторых, слишком уж он опережает и7 и по референсной частоте, и особенно по разгонному потенциалу. в-третьих, основной плюс и7 в том, что у него встроенный контроллер памяти (т. е. очень быстрый доступ к оперативе) ; но у коры частота fsb 1333 МГц - этого и так весьма достаточно. не думаю что у и7 будет значительный прирост в скорости 9при значительном превышении по цене) . хотя конечно если не жалко денег. . =)