Компьютерное железо
Подскажите, стоит ли менять проц и материнку если стоит I5 4690 и GTX1070ti и 8 ram,или просто добавить ram?
Просто есть новая дорогая материнка, я вот думаю стоит ли менять её,но тогда придется покупать проц на 1151 сокете и оперативу на DDR4 или пока просто добавить оперативы-то есть отделаться малой кровью? 4690 вообще раскрывает 1070ti?Заранее спасибо)
Конечно раскрывает, не самый плохой проц, докинь оперативы и гоняй спокойно
Юрий Уразов
Спасибо и еще может ли жесткий винч тормозить игры? так ли экстренно нужен ssd?
1151 уже устарел, менять старое на старое смысла точно нет.
Процессоры не занимаются "раскрыванием" чего-либо. Процессор подбирают под задачи и пожелания к производительности (скорости работы) в этих задачах. Надо менять или нет - зависит от задач и пожеланий.
Юрий Уразов
может ли жесткий винч тормозить игры? так ли экстренно нужен ssd?
Есмхан Табылдыулы
Круто) напустил умного тумана и не ответил на вопрос. Тебя нужна задача? Ему нужно поиграть Red Dead Redemption 2 и он спрашивает, хватить ему этой связки для игры если добавить озу, или менять платформу.
Добавь ОЗУ, проца хватит на раскрытие карты.
Нет никакого раскрытия, не слушай бред ламеров
Юрий Уразов
А ssd полюбому нужен или можно обойтись? по крайней мере пока что
Игорь Шушпанов
Чем докажешь, что нет?
ПРОЦ МОНА ПОМЕНЯТЬ НА АЙ 7 4790 К И ОПЕРЫ ДОКИНУТЬ ДО 32 ГБ ЕСЛИ МАМКА ПОДДЕРЖИВАЕТ ( Я ЩАС ТАКУЮ СБОРКУ НАШЕЛ НА АВИТО У СЕБЯ В ТУЛЕ ЗА 25 ШТУК Материнская плата Gigabyte Z97P-D3 + процессор Intel Core i7-4790К (4 ядра по 4 Ггц в стоке, 8 потоков, встроенное видео ) + .Оперативная память Kingston DDR3 32 Gb (4 планки по 8 Gb каждая) 1866MHz pc-15000 XMP HyperX Savage (общий объём 32 Гб ) + Усиленный Кулер для процессора Xilence I402 М2 (два вентилятора ) . ССЫЛКА https://www.avito.ru/tula/tovary_dlya_kompyutera/mamka_protsessor_operativnaya_pamyat_kuler_1982409972
Можешь просто костыль на чистку кэш озу в винду вбить, а бабки пустить на пропой
Юрий Уразов
что за костыль)))
Пока проц тянет игрушки можно и не менять. А потом всю платформу целиком. Ну а если боишься - возьми РТХ 3060
а проц раскрывает видюху? Если пока раскрывает то не нужно менять, а вообще интересно раскроет 4 быстрых ядра 1070 или нет
Нету понятия " раскрывает ",но процессор слабый. Стоит поменять проц, и желательно 16 озу.
Кудрат Асланов
сложно сказать однозначно - скорости процессора хватит для раскрытия но 4 ядра может не хватить при обработке сцен с большим количеством объектов - будь таких 6 ядер то можно было бы сказать что точно Да