Компьютерное железо
Имеет ли смысл в связке i5 4690+gtx 970...
Имеет ли смысл в связке i5 4690+gtx 970 ставить 2-ую gtx 970 года через 2,когда не будет хватать мощности в играх 1 карты? стоит ли вообще ставить карты в sli?
Нет смысла
При этом процессоре я бы не ставил две 970, один без проблем но для двух нужен i7
Плеханов Алексей
что за херню ты сказал??
Нету.
Вторую карту думаю не стоит ставить, проц потянет но с небольшими просадками FPS. А так одиночная 970 с 4690 очень хорошо смотрятся. Если проц был бы с "k", то думать о 2-way sli было очень уместно и кашерно.
Виктор Ким
просадки фпс о чем ты???, какие нах просадки?? проц будет пополной загружать одну карту и и процентов на 40-50(проца просто на большее не хватит) другую, и в итоге ты просто не получишь полный прирост от двух карт и все просадок не будет тк psi линий этому процу хватает для поддержания обеих карт (а именно у него их 28, и в режиме 16+8 pin они работать будут
Лучше через два года взять актуальную на тот момент одночиповую видеокарту, предтопового уровня.
Виктор Ким
это выйдет дороже, через два года 970 можно будет взять за тысяч 10-13
Кто тебе сказал, что через 2 года не будет хватать? Ещё даже directX 12 не вышел, хотя и без него, можно сказать, что всего хватать будет.
Одну R9 290х, но тута на вкус и цвет товарищей нет...
Araz Humbatov
посмотри тесты 970 рвет твою 290х
980 лучше возьми
Ринат Файзулин
980 слишком дорога и слишком слаба не по деньгам
Seroj Hakobyan
не бери тогда ужь не 980, а R9 390x он в пух и прах порвет титан z а цена с 980 равна
Одну 970 вытянет, две нет
Неа, не связывай карты в SLI, геморрой получишь. Лучше купить другую карту в дальнейшем, чем ставить в SLI, да и двухкратного прироста не получишь. Мой тебе совет: Не ставь карты в SLI, купи другую в дальнейшем
Лучше сейчас возьми например Asus PCI-Ex GeForce GTX 960 Strix 2GB GDDR5
А через два года возьми чет помощнее новее. Так как и эта карта на сегодняшний день все игрухи тянет на ура.
А через два года возьми чет помощнее новее. Так как и эта карта на сегодняшний день все игрухи тянет на ура.
Виктор Ким
что бл*ть?? ты че псих??? ахахахахаха, лол, у него уже есть 970 нахуй ему 960???
sli - Есть смысл если у тебя 2-3 монитора, если это графическая станция.
Да вполне подойдет, года 2 будет актуальная система.
Блок питания лучше с запасом брать 700 ват как мин.
Можно сказать что идеальная связка, можно купить 980, но разница не большая, вопрос в лишних деньгах.
Я брал комп 5 лет назад, он все еще актуален, даже gta 5 тянет, делай выводы.
Да вполне подойдет, года 2 будет актуальная система.
Блок питания лучше с запасом брать 700 ват как мин.
Можно сказать что идеальная связка, можно купить 980, но разница не большая, вопрос в лишних деньгах.
Я брал комп 5 лет назад, он все еще актуален, даже gta 5 тянет, делай выводы.
Ох мне б такой комп.
Не надо ничего менять! У тебя вполне для игр должно хватить всех!
Не надо ничего менять! У тебя вполне для игр должно хватить всех!
Поставь видюху 12 гигов памяти и 8 ядерный процессор и все летать будет
Через два года возьми получше карту одну и на одной играть чем две. Тем более у тя i5 он может две не потянуть. да и ещё как 1 2 говорил просадка будет немножко.
Если хочешь две видюхи апргрейди комп до i7.
Если хочешь две видюхи апргрейди комп до i7.
Особого смысла не вижу в Sli так как вторая видяха даст прирост в 40% в лучшем случае (и то не везде ) Лучше возьми одну мощную одно чиповую карту !
Юрий Сорокин
Вторая карта даёт 100% прироста ( правда не с таким процессором).
Виктор Ким
вы оба не правы в корне, но 18 18 написал вообще хуйню, Ftolamus же немного перебрал, в худшем случае прирост будет 50% в лучшем процентов 85-90
нет КУПИ AMD A10
и так, главное перед этим подготовить свой комп, а именно посмотреть хватит ли тебе бп, надо хотя бы 600 ватт, а лучше 750 что бы наверняка, потом, тебе все таки придется менять проц, объясняю почему, у твоего проца нет разгонного потенциала, но это не обязательно делать сейчас (сейчас это дорого) идеальный вариант (при условии что бп тебе подходит), подождать когда цены на процессор intel core i7 4770(90)K упадут до приемлемых для тебя (ну это уж сам решай когда) потом продумать охлаждение системы, возможно придется добавить еще один кулер в корпусе (это не дорого рублей 200) и все, комп уже почти готов, осталось дождаться момента когда 970 будет стоить как 760 до подорожания или после не помню точно сколько, но касиков 10-15(ниже не опустится никогда) вооот, теперь то можно поставить вторую 970 в слай (кстати для работы sli нужен мостик, докупающийся отдельно) отпишись пожалуйста если прочитаешь это, будет приятно что ты прочитал мой текст, для тебя старался:)
Deniz Demir
куда 750 ватт???? Видеокарты с каждым годом кушают все меньше и меньше
Для игр слай не особо полезен
Да, но лучше возьми Или Видеокарту GTX960 или процессор I7
directex 12 на 10-20 % больше фпс будет так что лучше жди
Александр Калита
DirectX 12 улучшает качество дыма огня и других приколюх, так же не обрабатывает изображение которое не попало в кадр, DirectX 12 реализован в GTX980Ti и поддерживается только Windows 10, которого еще нет (релиз)!
Возьми 980/980 Ti и просто не парься,
Лучше не ставь, а если и ставить, то карты по-мощнее и нужен процессор, который их раскроет. Например, можно поставить две GTX 980Ti или GTX Titan X
Father Frost
титан не для игр а для работы берут
ты что! gtx970! ты игр не найдёшь с которыми она не будет справляться!
Похожие вопросы
- Есть ли смысл делать связку видеокарт Nvidia gtx 560 и Ati Radeon 9650?
- Раскроет ли Intel Core i5 6600 K видео карту GIGABYTE GeForce GTX 970 GAMING-4GD
- Что лучше подойдет для такой связки intel core i5 2300 + gtx 1060 или i5 2300 + gtx 1050 ti
- Intel Core i5 750 и GTX 970/960, совместимы ли они ?
- Что лучше i5 6400 или i7 3770 с видеокартой gtx 970 для игр и программ?
- есть ли смысл поменять I5 4690 на i7 4790, будет ли прирост в играх? видеокарта gtx 1070
- Какая видеокарта лучше? MSI GeForce GTX 1060 Gaming X 6144Mb GDDR5 или 4096M Gigabyte GeForce GTX 970 DDR5? Помогите
- Что лучше: msi GTX 980ti или две gtx 970?
- Что лучше собрать? GTX 970 + i3 6100 или GTX 970 + AMD FX 8300? На вариант с i5 - нет денег :)
- GTX 970 и проблемы с задержкой рендеринга и энергопотреблением, и как их решить.