Компьютерное железо
Стоит ли переплачивать за Гипер Трейдинг? i7 3770 vs i5 3570
По производительности в играх они почти ничем не отличаются, но стоит ли переплачивать за 8 потоков?
Конечно стоит! ФПС то может и не отличается, т. к в видюху все упирается, а вот загрузка ядер и потоков у i7 - будет куда меньше, а значит статеры и фризы сразу можно исключить !
Отличаются. Разгружают основные ядра на 40% минимум.
=)
Стоит 4/4 игры уже не тянут, а 4/8 могут и вполне неплохо
Ты древние тесты из 2011 года не смотри
Да, стоит.
я б не стал.
не ту ссылку кинул.
в общем суть моего мнения - не надо брать дорогие топ камни на старые платформы, которые поддерживают только 4 ядерные процессоры. Ибо это тупик.
не ту ссылку кинул.
Нет. Он мало на что влияет. По крайней мере у высокочастотных камней, где загрузить и перегрузить ядро проблематично. Сильно влияет пропускная способность ОЗУ. Обычно ради школоты сравнивают младшие Ой пят с Ой семь, но не старшие. А если старшие, то обманывают с чем-либо, то ли разгон ненужный сделают, то ли настройки неуместные для ОС или программы выставят. Иначе любой поймёт, что ой семь, - бесполезная в целом переплата. Это касаемо четырёхядерных ОЗУ. Будущим ПК нужно минимум 6 ядер, хотя разница между четырьмя и шестью не такая существенная, как между четырьмя и двумя. В идеале нужно 10 ядер, для всего. Но условно доступны лишь восьмиядерники АМД. А Intel заняла позицию главного тормоза мирового прогресса, т. к. выставляет запредельные цены для своей продукции, при отсутствии должно качества и развития технологий.
У меня был такой в 2013 году только i7 3770k, сейчас сижу на i7 7820x а мой тот проц у друга досихпор, всё тащит, но там он конечно же разогнан, а по потокам лично советую i7.