Компьютерное железо

Какой проц пошустрее в играх, i7-3770 или i5-4670?

И не надо говорить про то, что i7 быстрее тем, что он i7. На сколько мне известно, то в играх все эти дорогие "примочки" i7 не участвуют в работе. Оба проца без индекса. i5-4670 не является бюджетным i5, следовательно он в праве потягаться с топом прошлого поколения.
Так кто из них мощнее В ИГРАХ и на сколько?
Сергей Зубчук
Лучший ответ
Вова Костиков Я так и знал. i7 в играх не уделывают ни разу i5. i7 созданы для других целей. А топовому игровому ПК хватит и i5.
P.s. мне было интересно сравнение без разгона.

только вот мне интересно, неужели i5-4670 вообще не гонится? (турбо буст не в счет)
Чем мощнее процессор тем лучше.
А видеокарта роли не играет в играх?
Может у тя видюха GT 520, тогда проц тут не будет вообще роли играть.
Виталий Михеев
Вова Костиков Не-не-не. Сравниваются просто процы. Предположим, что имеется топ видеокарта, например GTX980, ну или уж TITAN Z.
Предположим, что в новой системе является "узким местом" старый проц, который как раз собрался менять. Так какой из этих двух процов лучше? Стоит ли переплачивать больше 2к за надпись i7?
проц тут не при колозан
Rus _______
Rus _______ проц не авторитет.... сам себя не понрнял
Rus _______ ам надо две штуки.... вк и проц
если ты не работаешь с графикой профессионально и не проводишь физические расчеты, то тебе ай7 не нужен, хотя он даст маленький прирост в играх по сравнению с ай5. А ай5 выбор большинства, так как универсален для рядового пользователя
Игорь Штефля
Ну быстрый будет i7 3770k но и i5 4670K также быстрый процессор для игр. Я скажу следующее если ты берешь комп для повседневных задач и для игр то второй вариант предпочтительней потому что стоит но дешевле так сказать цена + производительность да и в будущем его можно будет разогнать. Core i7 3770k лучше брать если ты занимаешься фотошопом, рендерингом и так далее.
А если и будет разница в играх, то не заметишь)
Вова Костиков Спасибо за ответ)
Вот тут показаны тесты i7 и i5 в играх. "Есть ли смысл от i7 в играх? " - так бы я назвал ту статью.
Для игор без разницы, оба нормально втащат все.
Сергей Осипов
Короче, если у тебя мощная видюха там nvidia titan 9 серии то канешн надо i7, так как только проц может раскрыть талант видюхи, если у тебя видюха не очень, то лучше тогда i5
Тут действует закон бутылки и его отверстия, в роли отверстия выступает проц, а вроли полости бутылки выступает видюха
Вова Костиков http://www.overclockers.ru/lab/55634_5/Testirovanie_processorov_Intel_Haswell_Core_i7_i_Core_i5_v_igrah.html
Вот тут все показано. Эти доп. 4 потока в i7 в играх вообще не участвуют, поэтому для игрового ПК i7- лишняя переплата.
се таки ай 7 играх лучше тащит раза в 2
В играх они одинаковы ибо те 4 виртуальных ядра в I7 не участвуют. Так что для игр I5 бери.
Oleg2011 Б