Компьютерное железо

i5 3570 или i7 3770? Для игрового пк.

Я вполне в курсе тенденций нынешней игровой отрасли.
Однако недалёк тот день, когда начнут выпускать игры с поддержкой гипертридинга и активно использующие кэш л3.
i5 значительно дешевле, но i7 - неплохой задел на будущее.
Ваше мнение?
Andrew Lee
Andrew Lee
9
Сейчас разницы не заметите, в обозримом будущем с высокой вероятностью разница будет.
В игрушках есть не только графика и физика, а ещё и логика, обработкой которой и занимается процессор, так что разница может достигать в несколько десятков кадров.... а может и не достигать=) Это просто лотерея с высокими шансами на выигрыш.
В общем, всё упирается в ваши финансы. Если вы, как сами сказали, рациональный человек и дырки в кармане не предвидеться - берите i7.
NO
Nurbol Orynbasarov
37 149
Лучший ответ
i7 3770 Самый мощный процессор на сокете лга 1155.
Михаил Пронин
Михаил Пронин
74 966
Battlefield 3 к примеру поддерживает 8-ми ядерные процессоры и пр. примочки. И что? Заметите ли разницу в игре по сравнению с 2-х ядерным? Нет!
Видеокарта хорошая должна быть, а более мощный проц даст прибавки всего несколько кадров/сек, а денег за эти кадры придется выложить немало.
Более мощный проц имеет смысл покупать тем, кто работает с дизайном, видео, 3D.
ЕК
Егор Кулешов
60 764
я брал свой Quad 6600 за 280 до сих пор любые навороченные игрульки тянет, расчитывал что хватит лет на 5, а вот видюху радик 2900 (тоще тогда огромные деньжища) поменял на не дорогую GF GTS 250 Palit (HDMI нужен) . Считаю лучше потратиться один раз и наслаждаться.. . Конечно за ай 7!!!
Нурик =)))
Нурик =)))
51 251
существенной разницы не заметите, ибо многое будет упираться еще и в скорость HDD. Пока что лучше брать подешевле, ибо хрен знает, на каком сокете будет следующее поколение процессоров Intel.
Игорь Артемов
Игорь Артемов
17 714
ай7 экстрим бери
Temir =)
Temir =)
14 470
Бери i7, дольше будет актуален.