Компьютерное железо
Оч. срочно. Знатоки, хочу поменять комп( домашний). Был старенький ASUS 99 . Встал вопрос,: нетбук, стационар, ноутбук?
Ноутбук Core i5 c видеокартой не менее 5 Гектар, частота не менее 2,5 Ггц, дисковод, три USB входа- такая модель не уступит стационару.... (22т. р. --26т. р.)
Сам же ответил на свой вопрос: "...хочу поменять комп ( домашний).. ". Однозначно стационар.
бери стационар, а интернет онлайм 10 или 20
Бери компи лучше уже с виндоусом внутри
Много зависит от того, для чего вам нужен компьютер.
Нетбук это мобильно в ущерб производительности, лёгкий вес, но маленький экран.
Стационарный это мощность и возможность апгрейда, но о мобильности речи конечно нет.
Ноутбук это нечто среднее, Можно найти досточно мощный при этом мобильный, но апгрейд серьёзно ограничен заменой жёсткого диска добавлением или заменой памяти.
Если таскать с собой то однозначно ноут, а если в игры поганять то системник.
Все очень сильно зависит под какие задачи нужен комп.
Смотря сколько денег. Вообще домашний пк сейчас дешевле обойдется чем средний ноутбук.
Стационар. При такой же цене на ноутбук-купишь лучше по характеристикам.
Согласен что нужно точно знать для чего, и каких целей он нужен. Я как сборщик рекомендую лучше стационарный компьютер (если точно мобильность не нужна) Никакие приложения тормозить не будут =) С большим моником выйдет совсем копейки. За 10-12 тыс. рублей можно приобрести давольно не слабый. Ну все таки лучше подумать на счет мобильности. Неплохой ноут можно взять то же так же за 12-13 тыс. рублей.
Юрий Кривоногов
А модели буков можете посоветовать, но мне мобильность нах... не нужна. Главное , монитор большой. Я на нем дома работать собираюсь и не игрок. Мне навороты не очень нужны. Завтра инет проводить будут, до обеда аппарат купить надо. Заранее спасибо за ответ.