Компьютерное железо

чем отличается ноутбук от стационарного компа? что лучше?

Nuriddin Kimsanov
отличается многим, писать не охота, но ПК (стационарный) естественно лучше, тем более для домашнего пользования, и воздух циркулирует свободно а не потрубкам (как в ноутбуке) , и легко апгрейдить, меньше проблем, комплектующие в 1,5 раза дешевле чем на ноутбуке, можно чистить самому, а не носить ежемес. в СЦ на очистку и. т. д. а если бюджет позволяет, можно взять и то и другое, ноутбук возьмете с собой, когда придете домой, можно будет расслабится на ПК, но ноутбуки самое большое подходит студентам, бизнесс персонам, туристам и. т. п. (т. е. они дома проводят мало времени)
Роман Подгорный
Лучший ответ
Zak?r Esedov ты забыл упомянуть, что за 3 ремонта бука можно купить один новый ноут.
Ноутбуки ломаются гораздо быстрее
Рамиль Гаптрахманов почему?
статистика от куда?
Просто тоже хочу ноут брать
Ноут лучше+ там больше возможностей. Сам перешел с компа на ноут. Ноут круче! Хотя комп был мощнее
Лучше комп: дешевле с теми же показателями, ломается реже и ремонтировать дешевле, и украсть его труднее, но с собой не потаскаешь и потребляет энергии больше.
Дмитрий Ч
я за комп ноут толька если вечно в движении ли по работе
т. е на взгляд ты их отличить не можешь? тогда они абсолютно одинаковы (вряд ли тебе что-нить скажут слова "частота", "кол-во ядер", "видеокарта")
Tima {|Bulatov|} Ага, тупой вопрос. Из разряда - чем отличается фонарик от люстры...
Соглашусь со всем выше сказанным, но ноутбук ты своими пушистыми лапками не откроешь, дери стационарный.
Zak?r Esedov
лучше стационар
а ноут с собой лучше таскать))
Андрей>_- Zмей..
Всё зависит от того зачем нужен комп. Если в игры играть то стационарный, а для работы, учёбы ноут. подойдёт. Ноутбук можно с собой взять и не парится. А домашний легче модернизировать.
._
...:::lil _ Di:::...
ноутбук лучше тем что его можно всегда с собой взять а вот стацианарный нет но зато насчет например игр то он более подходит
Гена Мил
лучше стационар
комп больше)))) )
и физическом смысле и в функциональном
Ну если конечно ноут не супер-пупер дорогой.
Ноут удобен при учебе
Особенно заочной учебе (с собой брать)

Лучше?
Смотря по ситуации
Каждый выбирает для себя
Дмитрий Ткачёв а ноутбук - это не компьютер что ли?
разница в габаритах и ценах на одинаковые конфигурации
если бережно обращаться все будет работать долго если пофигистически то и стационарный сломается быстро.
Alai Tany
ноутбук - мобильность
стационарник - расширяемость
собственно это основные плюсы, а по цене ныне как то даже эдентично.
Смотря для каких целей. . ноутбук партативен, а больше персональный подвергается апгрэйду, т. е. частичному улчушению деталей (звук, видюха, винт и т. д. )
Если тебе в пасьянс играть и рефераты печататься я бы советовал ноут. только не пользуйся ноутом на мягих поверхностях, книги подкладывай или еще ченить, а то у них вентеляци с низу, и он может перегреться...
Глущ *
ноутбук лучше, сам работаю за ним
это ощутимо удобно.