Компьютерное железо
чем отличается ноутбук от стационарного компа? что лучше?
отличается многим, писать не охота, но ПК (стационарный) естественно лучше, тем более для домашнего пользования, и воздух циркулирует свободно а не потрубкам (как в ноутбуке) , и легко апгрейдить, меньше проблем, комплектующие в 1,5 раза дешевле чем на ноутбуке, можно чистить самому, а не носить ежемес. в СЦ на очистку и. т. д. а если бюджет позволяет, можно взять и то и другое, ноутбук возьмете с собой, когда придете домой, можно будет расслабится на ПК, но ноутбуки самое большое подходит студентам, бизнесс персонам, туристам и. т. п. (т. е. они дома проводят мало времени)
Zak?r Esedov
ты забыл упомянуть, что за 3 ремонта бука можно купить один новый ноут.
Ноутбуки ломаются гораздо быстрее
Ноут лучше+ там больше возможностей. Сам перешел с компа на ноут. Ноут круче! Хотя комп был мощнее
Лучше комп: дешевле с теми же показателями, ломается реже и ремонтировать дешевле, и украсть его труднее, но с собой не потаскаешь и потребляет энергии больше.
я за комп ноут толька если вечно в движении ли по работе
т. е на взгляд ты их отличить не можешь? тогда они абсолютно одинаковы (вряд ли тебе что-нить скажут слова "частота", "кол-во ядер", "видеокарта")
Tima {|Bulatov|}
Ага, тупой вопрос. Из разряда - чем отличается фонарик от люстры...
Соглашусь со всем выше сказанным, но ноутбук ты своими пушистыми лапками не откроешь, дери стационарный.
лучше стационар
а ноут с собой лучше таскать))
Всё зависит от того зачем нужен комп. Если в игры играть то стационарный, а для работы, учёбы ноут. подойдёт. Ноутбук можно с собой взять и не парится. А домашний легче модернизировать.
ноутбук лучше тем что его можно всегда с собой взять а вот стацианарный нет но зато насчет например игр то он более подходит
лучше стационар
комп больше)))) )
и физическом смысле и в функциональном
Ну если конечно ноут не супер-пупер дорогой.
Ноут удобен при учебе
Особенно заочной учебе (с собой брать)
Лучше?
Смотря по ситуации
Каждый выбирает для себя
и физическом смысле и в функциональном
Ноут удобен при учебе
Особенно заочной учебе (с собой брать)
Лучше?
Смотря по ситуации
Каждый выбирает для себя
Дмитрий Ткачёв
а ноутбук - это не компьютер что ли?
разница в габаритах и ценах на одинаковые конфигурации
если бережно обращаться все будет работать долго если пофигистически то и стационарный сломается быстро.
ноутбук - мобильность
стационарник - расширяемость
собственно это основные плюсы, а по цене ныне как то даже эдентично.
стационарник - расширяемость
Смотря для каких целей. . ноутбук партативен, а больше персональный подвергается апгрэйду, т. е. частичному улчушению деталей (звук, видюха, винт и т. д. )
Если тебе в пасьянс играть и рефераты печататься я бы советовал ноут. только не пользуйся ноутом на мягих поверхностях, книги подкладывай или еще ченить, а то у них вентеляци с низу, и он может перегреться...
ноутбук лучше, сам работаю за ним
это ощутимо удобно.