Компьютерное железо
Купить MacBook Pro или нет ???
Хочу купить новый ноутбук но не знаю какой, вернее кажется уже знаю но не могу решиться. Вот в чём проблема, я всю жизнь пользовался Windows-ом, а теперь хочу попробовать Apple, так как слышал о его удобстве, и простоте и просто его дизайн но так только взглянул на цены, сразу засомневался. Дело в том, что у меня принцип, не знаю это хорошо или нет, но если я что-то покупаю, то покупаю сразу лучшее, а потом давольно долго этим пользуюсь. И вот я взглянул на MacBook Pro MC373, с процессором 2.66GHz Intel Core i7, его цена была чуть ниже 4000 долларов. Теперь я не знаю что выбрать, какой нибудь ноут Windows или же MacBook Pro, который мне реально очень нравится???Если да, то убедите меня почему, если не стоит, опять почему??? ВСЕМ ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПС!!!!
Понимаете дело все в том что если есть программы профилирующие, которые вы используете на Windows их может не быть написано под Mac поэтому необходимо проанализировать потребности в по.
Далее если нужен просто рабочий агрегат для почты видео интернета и просто для домашнего пользования это ваш выбор. Антивирус на мак можете не ставить в принципе потому что вирусы в основном пишут под продукцию дядюшки Билли. Далее производительности у макинтошей намного лучше и операционная система более отлажена, оптимизирована и менее назойлива.
И в окончании если вы обращаете внимание на производительности и сравниваете характеристики ноутбука под Windows и под Маком то вы абсолютно заблуждаетесь. Во первых архитектура процессора у этих двух устройств абсолютно разная и макинтошевский процессор даже ниже по герцовке может спокойно сделать навороченный windows.
Это только то что в голову пришло на данный момент если есть вопросы пишите в личку. по возможности отвечу.
Не стал-бы заморачиваться с маком, Там выбор софта сильно ограничен по сравнению с виндой. А баек всяких про эпл много было - надо-ж чем-то бешеные цены оправдать.
Зачем тебе брать яблочный ноут? Ты занимаешься графикой? Ну а если тебе винда не нравиться, тебе никто не помешает другую операционную систему иметь. Скажем, линукс. Он обладает большими преимуществами перед другми осями, но тут нужен небольшой опыт и совет знающего человека. Честно говоря, не бывает операционных систем без недостатков, но с какой осью дружить - дело вкуса. Мне тоже винда разонравилась, взял линукс, он меня вполне устраивает в плане надежности, универсальности и стабильности, да и графическое оформление неплохое. Да и денег особых не надо платить к тому же.
Sedat Tekin
OS X - не специализированная система вроде Solaris или NetBSD, а точно такая же, как и Windows. Ей можно пользоваться точно так же, никаких проблем не возникнет. В некоторых сферах ей нет равных, например в аудио и видео обработке. Но не стоит ей присваивать какие-то особые черты, типа - для графики, для художников, для музыкантов, для геев. Это ОС для всех.
Смотря что нужно от компьютера. Если играть - Mac не вариант.
P.S. Кто не знает - MacOS это тот же Линукс, только пересобранный под конкретное железо
Денис Кезин
Не совсем, линукс и макос - ядра, принадлежащие одному классу систем UNIX. Ядро Макоси - Mach - собственная разработка компании, а Линукс - плод работы нескольких программистов, и если первое ядро закрыто, то второе открыто. К тому же в работе этих двух ядер есть технологические особенности.
Oleg Boicu
Да ты что?! Mac - лучший!
Я долго пользуюсь товарами компании apple. Всю прелесть яблока можно оценить когда работаешь или как говорят юзаешь. Я работаю и с windows и с аппл. Цена высокая но она того стоит. За все время у меня голова не болела о вирусах. яблоко просит денежек но кто оценил всю прелесть становится просто зависим от яблока.
Sedat Tekin
И это все аргументы? А сколько пафоса.
Вот уж вопрос так вопрос!
В общих чертах можно ответить наверное так: по функциональности Мак ни чем особо не выделяется, выделяются только дизайн и цена.. . Поэтому, если деньги не являются проблемой - бери Мак, если денежки все-таки считать приходится то бери хороший ноут штук за 60, а через года 3 купишь еще за 60 но новый. Те же деньги а комп современный будет...
Sedat Tekin
По функциональности все Mac'и - ровня обыкновенным ПК, с софтом проблем не существует, и деньги не за просто так берут. Их ОС бесплатна и удобна, и по сравнению с линухом и окнами практически идеальна. Мак будет актуален как минимум 3-4 года, только потом возникнут проблемы с производительностью, тогда как Windows юзеры захотят выкинуть свой ноут уже через год, ибо "новые игрушки не тянет".
Да бери но Я просто купил ОЧЕНЬ дорогой комп на Шиндоус и установил "макинтош". Просто мне там 2-3 тысячи на mac pro не хватило ну и я решил так сделать, но лучше просто купить macbook ЕСЛИ ДЛЯ РАБОТЫ....