Собрался купить Macbook. И установить винду.. .
Нормально ли на него ставится Windows XP/Vista - что стабильнее?? ?
Есть ли проблемы с драйверами?? ?
Или еще какие подводные камни....
Компьютерное железо
Macbook Pro & Windows ???
www.thg.ru/software/setup_windows_mac/index.html - тут довольно подробная инструкция по установке Windows XP дополнительной системой на Мак
Установка Vista "из коробки" на Мак не возможна, т. к. Vista использует для запуска загрузчик операционных систем, устанавливаемый в нулевой сектор диска (MBR), а управляется эта процедура BIOS'ом, которого в Маке попросту нет. Да и маковское железо, насколько я знаю, не поддерживает ни DirectX 10, ни функцию резервирования памяти... короче говоря Виста на маке не нужна - это объективно.
А субъективно если - вы уж меня простите, но покупать такую чудесную и дорогую вещь, как Мак и ставить на неё "окошки" - мягко говоря нецелесообразно... хотя - Ваше дело...
Я много раз это практиковал, когда работал а компьютерной фирме. И скажу, что всё ставится без проблемм, для удобства нужно через Буткамп.
А ещё,чтобы вернее, надо бы поставить рядом с Макосом параллельно, тогда система капризничать не будет. Видеть будет свою систему, а прогружать виндоус.
P.S. Vistу ещё не пробовали, а ХР уже проверено
Винду на макбук? Вам никогда не приходила в голову мысль поставить, скажем, на феррари двигатель от запорожца? Подумайте над этим....
Если хочется висты- купи Асус Ламборджини. А ХР на Мак второй ОС ставится легко. Только для чего? Макось прекрасно делает всё то же, что и винда.. . Только стабильнее и быстрее.