Компьютерное железо

вопрос к компьютерным гуру о качестве hdmi

Есть монитор с подержкой hdmi, есть соответствующий кабель, но также имеется обычный vga. как лучше соединять системный блок с монитором? через hdmi или vga?
НИ разу не заморачивался такой веселухой.. .
варианты ответа:
1) пробуй и так и так - что лучше понравицо то и оставляй
2) поискать в нете с полным описанием что такое vga и hdmi (я думаю мало кто будет ради тебя любимого себе мозг ебать в 5 утра)
3) ни че не делать
выбирай!
Шерали Турахонов
Лучший ответ
Геннадий Ковбаса дождусь пока какойнть еблан ответит, и выберу твой лучшим
Евгений Быков да хрен вам...ебланы в такое время спят...)
не парься- разницы ты не заметишь, так как ее не будет. HDMI это распиаренный разъем, а самое интересное, что о нем стоит говорить при огромных диагоналях, и про оборудование к компьютрам не имеющим отношение. Так вот у него разные разрешения у HDMI 720р, 1080р, мало кто знает что эти Р можно в пиксели перевести. Так вот 1080р это 1920х1080 пикселей, и разъем HDMI абсолютно никак не влияет на качество картинки, на качество картинки влияет возможности и мощность твоей видюхи.
Sardor Ahmedov
Давид Ну я написал уже тебе (в предыдущем комментарии), в чем ты ошибаешся ;)
Ты немного запутался! Истину говорю я тебе! Интерфейсы HDMI и VGA всего лишь ПЕРЕДАЮТ ИНФОРМАЦИЮ от компа к монитору - какой из пикселей каким цветом и какой яркостью должен быть.
никакой разницы
Сергей Шишлёв
через vga
HDMI смотри на ru.wikipedia.org/wiki/HDMI
VGA смотри на ru.wikipedia.org/wiki/VGA
В общем HDMI позволяет выводить более качественную, красивую картинку (а может ещё и звук по нему же передавать) на монитор, чем немного устаревший VGA. Но чтоб ощутить прелесть стандарта HDMI нужно, чтоб и аппаратура была соответствующего качества. Раз на мониторе, как и на системнике, есть HDMI разъемы - значит однозначно соединять по проводу HDMI.
El'dar Galeev
Геннадий Ковбаса и где логика? там нет их сравнения
Sardor Ahmedov Бред, к компам это не относится.
подключай через dvi ))