Компьютерное железо
Как узнать. что именно свистит в компе??? Похоже на ультразвук... очень достает...
Пора начинать менять кулера на БП и процессоре. Они забились пылью или разболтались втулки вентилятора, вот и издают разные звуки.
Назаров Александр
во сколько рэ мне это обойдется????
колонки фонят.
вопрос в лоб:
свестит когда?
свистеть может:
видеокарта
процессор
блок питания
жесткий диск
привод
охлаждение корпуса
свестит когда?
свистеть может:
видеокарта
процессор
блок питания
жесткий диск
привод
охлаждение корпуса
Назаров Александр
да когда захочет тогда и свистит... вот например сейчас свистит, буквально на минуту перестает и опять свистит....может наоборот.. секунд 5 свистеть,а 10 молчать... видимо как нагреется... а что свистеть может я знаю.. как определить что именно????
Противный звук может издовать ЦП и ЦПвидеокарты из за перегрева или перекосившегося радиатора. Проверьте температуру и потискайте легоничко радиаторы возможно писк исчезнет. Ещё сильный пронзительный свист может издовать Блок Питания некачественным преобразователем, это проверяется легко выключите комп из розетки (или щёлкните выключателем возле кабеля питания на задней стороне компа) и если услышите как писк начнёт плавно исчезать то ето БП свистит-поменяйте его на более качественный.
У меня таже фигня не пойму что это такое!))
Чаще всего свистят видеокарты. Однажды доводилось слышать, как свистит вентилятор. Процессор свистеть не может. В общем, проверяйте компоненты по одному методом исключения.
Ультразвук . Человеческое ухо воспринимает распространяющиеся в среде упругие волны частотой приблизительно до 16-20 кГц; колебания с более высокой частотой представляют собой ультразвук (за пределом слышимости) . Обычно ультразвуковым диапазоном считают полосу частот от 20 000 до миллиарда Гц. Звуковые колебания с более высокой частотой называют гиперзвуком. В жидкостях и твердых телах звуковые колебания могут достигать 1000 ГГц.
Хотя о существовании ультразвука ученым было известно давно, практическое использование его в науке, технике и промышленности началось сравнительно недавно. Сейчас ультразвук широко применяется в различных физических и технологических методах.
Когда пыль скапливается на лопастях вентилятора, можно много чего услышать. Будь чистым и прозрачным
Назаров Александр
пыли там нет.. чищу частенько... в любом случае только что это сделала...
во время загрузки и включения свистят транзисторы так что скоро можно попрощаться с материнской платой!
Назаров Александр
а если он постоянно свистит?Не только во время включения??? С перерывами конечно...
Роман Трунов
Тебе надо ДОКТОРСКУЮ диссертацию писать- ВЛИЯНИЕ СВИСТА транзисторов, на общую работоспособность компьютера!
К сведению, транзисторов на материнке, практически нет!
Это говорю тебе, как инженер сервисного центра!