Компьютерное железо
Как узнать,есть ли в моем компе видеокарта,не раскрывая его ?
Я блондинка... как мне узнать про видеокарту, мне сказали что у меня её вообще нет
Если моник подключается вверху, под клавой и мышкой - значит встроенная, если в нижней части системника - значит внешняя...
А как ето без неё будет монитор функционировать??? Откуда идёт изображение:))???
GPU-Z Тебе в помощь
Подойдите к компьютеру с обратной стороны.
Найдите провод который соединяет его с монитором.
Если он подключен к горизонтальной планке, то это и есть видео-карта.
Если слева к большой вертикальной, где много других выходов, то видео распаяно на материнской плате.
Кстати, зачем это нужно, в смысле какая разница, если все работает? )
Успехов! )
Если у тебя все еще отображает изображения монитор, а это так, то видеокарта у тебя есть
В свойствах посмотреть.
Мой компьютер/управление/диспетчер устройств/видеоадаптеры
если бы не было, то комп не включился бы вообще
скорей всего она у вас встроеная
меню пуск > выполнить > dxdiag > вкладка монитор
сочувствую..) ) если есть разъём синенький, или HDMI щас ещё бывает
если компьютер включается, то она точно есть)
Вообще ее не быть не может. Может имелось ввиду, что она встроенная.
А так, диспетчер устройств-видеоадаптеры, там все увидешь.
очень просто, посмотреть сзади у системника, если разъем, к которому монитор подключается расположен вертикально, то это видеочип интегрированный в материнку, если горизонтально то стоит видеокарта.
ахахаха. как же ты зовеш ту доску на которой ты вопрос печатал.
если у твоего компьютера нету видео карты то, чисто теоретически, он у тебя не будет воспроизводить видео. а то и вовсе не включится.