Компьютерное железо
внешний винт
Если я буду проверять винт на бедблоки 3-4 раза за полгода из-за этого на нем не появятся красные блоки? 3-4 раза за полгода это нормально? Еще слышал что проверка на бед блоки создает большую нагрузку на механику или механизмы жесткого диска - это правда?
Я на низком уровне форматирую свой старый диск до двух раз в месяц и ниче (мне его не жалко) он стал тарахтеть но работает норм, думаю усиленная нагрузка убивает жесткий а вот именно проверка незнаю .
Сатовские не тарахтят (я не замечал) может только у IDE такие проблемы ...
Не парься! причина появления ББ не в нагрузках.
обычно раз в месяц и чуть реже, так что вы правильной дорогой идете товарисч
Нормально проверяйте.
А у Вас, что, FAT ?
:-)
Ну есть бэды, и что?
Как будто из за этого объём существенно уменьшится.
Ладноб еще системный винт проверять, а внешний... .
Не парьтесь.
:-)
Ну есть бэды, и что?
Не парьтесь.
если винту суждено умереть, то сделает это он зараза во время загрузки! А проверки и де фрагментация винт конечно не спасет, но вам нервы сохранит!
Я не проверяю и работает-прикинь!
дефрагментация, различные стресстесты, создают большую нагрузку на хд, но это не значит что после них начнут появляться бедблоки, они образуются, обычно, в результате брака или мех повреждений, эл-маг излучения и тп.
во первых проверку винта 3-4 раза за 6 месяцев на ББ не нужна.. . Если боитесь потерять информацию с него то делайте тогда его образы.. . вообще в чем смысл столь частых проверок? Видимо наличие свободного времени? )