Заводские данные моего внешнего диска на 500 гб :
5 вольт 1,5 ампера (USB) 7,5 вт
12 вольт 1,5 ампера (с блока питания) 18 вт
Он не только с USB но и со своим блоком питания и потом переверни внешний винт и прочти на этикетке там все есть .
Компьютерное железо
народ. . какой ток жрёт 500 гиговый внешний винт, с USB порта? ну так.. . всреднем...
Любой USB-девайс может полностью питаться от одного разъёма, если потребляемый ток не больше 500 мА (по стандарту на саму «юнивёрсал сериал бас») . Схема защиты должна обесточивать контакты в разъёме, как только мой бокс с винтом начнёт сосать больше полампера. А что написано на винте? Опа, ноль семь ампера, на 200 мА больше порога для одной USB-фишки. Для прожорливых винтов бокс укомплектован ещё одним шнурком, который можно зацепить за второй USB-разъём и снять суммарно 1 А, о чём недвусмысленно написано на шильдике. Только где мне взять второй USB на «Кенвуде» , да и всегда ли он нужен, этот один ампер? Как выяснилось, не всегда, а только в момент запуска винта, когда он раскручивает пластины и даёт полный ход рычагам с головками, самотестирование у него такое. По ходу же дела бокс с винтом внутри потребляет всего 300 мА, даже в режиме записи. Но вот чтобы стартануть винт, нужны все 700 мА, вынь да положь
не более 500mА на порт.. больше усб порт не потянет... и то не все материнки.
Алексей Тюренков
USB 3.0 указан максимальный расчетный ток - 900 мА
USB 2.0 максимальный ток, потребляемый периферийным устройством — 500 мА
Мизер, порядка нескольких ватт.
Magtym Magtym
несколько ватт - это несколько растяжимое понятие..
1 ампер, при 5 вольтах - 5 ВАТТ...
у меня чёт глючит винт...
на других компах вроде нормально..
в гарантийке сказали - напряжения не хватает.. (мол при 4,8 - уже может неработать)..
замеры показывают 4,95 - 5 вольт..
1 ампер, при 5 вольтах - 5 ВАТТ...
у меня чёт глючит винт...
на других компах вроде нормально..
замеры показывают 4,95 - 5 вольт..