Компьютерное железо
как увеличить силу тока на USB портах?
Комп новый,довольно мощный,сокет АМ3+ проц пхеном 3,1 Ггц 2 ядра 4 гига памяти,БП 750 ватт проблемма USB порты...На обычные флеш накопители,вебкамеру питания хватает,а на выносной USB винт нехватает,хотя винт легко подключаеться к старому компу и ноутбуку...
Она никак не контролируется программно. А аппаратно - как производитель материнки сделал, толстые ли шины подвел. Я снимал 1,3А на материнке Biostar. Но тут еще БП вмешается - удержит ли нагрузку и не просадит ли 5В. Обычно там простенькая защита стоит, чтоб девайсы не наглели. Но для вешних винтов нужно Y-кабель - к двум портам присосаться. Один порт - только питание, второй - питание и данные.
Используйте дополнительный источник питания винчестера! один порт может отдать ток до 0,5 А.
Существуют варианты, когда питание берется с двух портов USB
на винте должен быть кабнель с двумя партами юсб один для передачи а второй питание
Используй передние USB на корпусе, разрежь линии питания и возьми их с молекс-разъема. Профит. Я так на всех своих компах делал. Подпаивать надо как можно ближе к самому USB разъему, т. к. провода обычно там тонкие, а это не хорошо.
видимо нужно подключить 5 вольт через стабилизатор или ограничитель тока, либо токоограничивающиий резистор, напрямую с блока питания на порт юсб. например на передней панели есть 2 юсб и к ним подвести питание с ограничением тока. но риск есть все спалить ..ведь без ограничения тока там более15 ампер, а нам нужно не более 2
А если я хочу комфортно планшет заряжать от компа? То есть необходима работа планшета+зарядка. А то ток маленький и планшет жрёт больше чем комп его заряжает (((