Компьютерное железо

Выгорел один пиксель на дисплее ноутбука

В левом нижнем углу дисплея моего ноута выгорел один пиксель. Он светится зелёным светом, когда ноут включен. Прошло всего 7 дней со дня покупки ноута. Гарантия - 1 год. Вопрос: что делать? тащить ноут на ремонт в сервисный центр? или так оставить?
В*
Вячеслав ***
Есть 2 типа - битых пикселей - первый, когда черная точка - нелечится, второй - когда горит одним цветом - еще нмзывается залипшим (как в данном случае)
Есть специальные программы которые помогают справиться с такими пикселями
Вот ссылки на эту тему
http://dmios.com/News-Pixel.html
http://dmios.com/News-Pixel-2.html
http:// letitbit. net /download/7973.74afc5a16b34b1837df24468e/PixelsUP .zip.html (убери пробелы в ссылке)
Усман Усманов
Лучший ответ
Усман Усманов http://www.jscreenfix.com/basic.php ссылка а сайт еще одной проги для ого же самого
Вячеслав *** спасибо.
не знал, что битые пиксели можно лечить.
Усман Усманов Только эту фигню лучше вулючить минут на 15-20 а самому уйти от экрана - очень наприятно смотреть как все мельтешит
непарся, у меня у девушки ввиде крыла чайки на мобиле выгорели посередине и ниче, не жалуется
Макс Бехтерев
Разумеется - в сервис .
Игорь Гусев
один или несколько выгоревших пикселей не являются браком - так что менять или чинить тебе его никто не будет.
Юрий Цыркунов
разумным решением, будет взять товарный чек, комплект документов, коробку, шнуры и нотутбук и просто вернуть в обмен на другой ноутбук
и все
по закону до 14дней вы имеете право.

если откажут (из-за битого пикселя) , тогда требуйте письменно "задокументировать" факт вашего обращения и отказ всех продавцов в возврате-обмене".

Если будут настаивать "идите в сервис" (это глупо) потому что сервис вам откажет только на основе "в матрицах Экранов ноутбуках допускается кол-во выгоревших пикселей до 4-5 (в 1 месте) или до 10-12(по всей площади экрана) . поход в сервис - проигрышный вариант.

Хотите избавится от ноутбука- спокойно давите на право "возврата, обмена на другой товар (в том числе и с доплатой) . так как срок покупки до 14дней еще не вышел. А после 14дней уже будет "поздно".
Berik Altynbek
Вячеслав *** если я пойду менять ноутбук, мне значит придётся с него всё удалить что ли? я уже успел установить на него кучу программ, скачал много песен, картинок. или ничего удалять не надо? продавцы сами удалят?
Я слышал что надо в мазагин ташить, именно туда где покупал. А я сам унёс в центр, а там с меня денег содрали, а в мазагине бы бесплатно сделали
Если точно, что прошло 7 дней со дня покупки, то меняй его нахер или забирай деньги. 14 дней не прошло.
Влад *
там надо набрать таких пикселей то ли 8, то ли 12. Из-за оного выбитого пикселя вам вряд ли заменят, если только пойдут на встречу чисто по человечески.
Проще так оставить. Так как один пиксель не потянет за собой утрату других. Крайне сложное производство матрицы увы не застраховано от таких казусов. Лет 8 назад до трех бракованных пискселей считалось нормой и монитор (ноут) считался годным к продаже.
В сервисный центр отнести.
У Асуса например гарантия на ноут 1 год, а на дисплей 2 ;)
Дисплей обязаны заменить!
Тащи сто пудов в сервис!!!!
до 6 точек по гарантии не делается. можешь предъявить претензии магазину, но скорее всего пошлют. до 6 точек не гарантийный случай.