Компьютерное железо

поддерживают ли древние - древние компьютеры загрузку с USB

Смотря насколько древен компьютер.
Я сам удивился, лазая по биосу компа с Pentium III (что за материнка, не помню) , увидев, что он определил мою флешку как жёсткий диск. Ставим как первое устройство для загрузки и готово. Так-то.

Вообще древний комп можно бутанусь с USB - поставить grub на дискету и мучить этот grub, чтобы он запустил что-нибудь с флешки.
Макс ))))
Лучший ответ
категорически нет.
Древние-древние и USB-то не поддерживают...
Джавид Рзаев
Вы про ДВК-2М? Или про абак? Куда древней абака?
Андрей Демчук
биосы ихние что ли? вряд ли
Arsen Erikyan
Первая флешка выпущена в 2000 году компаниями Trek Technology и IBM
http://en.wikipedia.org/wiki/USB_flash_drive#History
* Bolat *
USB ( англ. Universal Serial Bus) - универсальная последовательная шина, предназначенная для подключения периферийных устройств. Шина USB представляет собой последовательный интерфейс передачи данных для высоко-, средне- и низкоскоростных периферийных устройств.
Основная цель стандарта, поставленная перед его разработчиками, - обеспечить пользователям реальную возможность работы в режиме Plug&Play (автоматическое распознование подключенного устройства) и горячее соединение (hot-plugin) с периферийными устройствами. Это означает, что должно быть предусмотрено подключение устройства к работающему компьютеру, автоматическое распознавание его немедленно после подключения и последующей установки соответствующих драйверов (если это необходимо) . Кроме того, желательно обеспечить подачу питания для маломощных устройств с самой шины. Скорость шины должна быть достаточной для подавляющего большинства низкоскоростных периферийных устройств. При этом контроллер USB занимает только одно прерывание независимо от количества подключенных к шине устройств. Это позволило бы подключать к ПК во время работы различные устройства ввода-вывода, с условием немедленного автоматического распознавания типа и модели подключённого устройства. Также, была поставлена цель, - избавиться от проблемы нехватки внутренних ресурсов прерываний системной шины.
Все эти задачи успешно были решены к концу 1996 года, а к весне 1997 года, стали появляться первые ПК, оборудованные разъёмами USB. Полная поддержка USB устройств была осуществлена только к концу 1998 года, в операционной системе Windows98.
Компьютер же был изобретен намного раньше, поэтому ответ НЕТ.
Klok Klok
Древние USB портов не имеют. А во времена USB 1.1 флешек не было вовсе. Если мать поддерживает USB 2.0 - грузиться он по любому должен. Недавно мне попал в руки ноутбук Samsung P29 - Celeron M 1.4 GHZ, 256 mb RAM. Года так 2002-2003. Я на него винду с флешки ставил. Короче у этой заразы 4 USB 2.0 порта, 1 порт ps\2, PCMCIA слот расширения, com, lpt, vga, ethernet, телефонный выход. Такое разнообразие. Заявлено даже наличие Wi-Fi, но я такового там не обнаружил. Интересный девайс. Сейчас за ним нереально работать, дико тупит из-за нехватки памяти. Сама винда неплохо работает, антивируса нет. Но стоит запустить браузер - в диспетчере задач сразу "Available memory - 0 kb"
Ruslan Akunov
Ruslan Akunov На сей девайс буду накатывать оперативку, еще 1 гиг. В итоге 1.2 будет. Хз, как себя поведет. Посмотрим, на что данное железо способно
примерно до 2005г. нет
Вадим ))
Андрей Демчук 2005 год - древность? Тогда вы не видели таблицы Брадиса и десятичных логарифмов. Они точно УСБ не поддерживают.