Компьютерное железо

помогите с видюхой!Стоит гтс250. Винда7. Устан 5игр с поддержкой дрх11 Думал о ати5770, или стоит пол года копить на5870

Странный выбор... Зачем копить на заведомо устаревшую модель? Если с деньгами не жесткая ситуация-купите HD5850 и разгоните ее-получите производительность HD5870 за 60% от цены или взять HD6870,она хоть немного и уступает HD5870,но после разгона догонит ее... А лучше подождать когда выйдут видюхи на 32нм техпроцессе-это будет реально заметный отрыв, а так.... баловство... Если у вас монитор не больше 19 дюймов (а точнее если разрешение не больше 1400 на 900),то вам можно пока видюху и не менять... А если больше-то зачем такой хлам брали изначально???
Константин Копысов
Лучший ответ
Павел Бурлаков с финансами как раз не густо( разрешение у меня везде 1280*1024,больше не ставится) гтс250 брал год назад, а про уже старые 5770 поднял вопрос чтобы понять, лучше графа на дрх11 чем на 10 или 9.
Если не сложно поясни в чем отличие между шейдерами 5.0 и 4.0, как на картинке, на сглаживании, освещении и реализме сказывается.
А как скоро на новом 32 нм техпроцессе?
И какая у вас видеокарта стои?
быстрей цена упадет - чем будеш копить - скоро выйдут 6970 и т. д.
1 - 5770 не намного шустрей 250
2- не время щас карту покупать (появление новых серий )
Maulen Nugumanov
У меня ваще стоит Nvidia GeeForce 8800 GTS 250Mb, и ничего! Все современные игры идут почти на максимальных настройках! Сталкер ваще на максимуме летает, все части. Хоть и 250 мб, а шина стоит очень "широкая". И как выяснилось, память на скорость видюхи роли не играет, а главное - пропускаемость шины. Видюха на 1 гиг памяти может тупить по чёрному, по сравнению с 320 или 250 мегов, если у неё стоит низкоуровневая шина! Вот так.. . А что покупать - выбор за тобой.. . Я считаю так: если покупать, то дорогую и хорошую, чтобы долго прослужила. Моя 3 года назад 11.000 стоила...
101 7474@kg
Maulen Nugumanov Шина роли не играет если память быстрая - это 1
2 - 256мб для видеокарты жесть если разрешение больше 1280 - не говоря уже о Кризисе и ГТА4 для которых 256мб в любом случае смешно
Maulen Nugumanov Сталкер все части летают )) на 9дх - полюбому - а значит это не макс
GTX460 стоит почти так же как Радеон 5770, но при этом значительно шустрее!
Максим Кауров