Компьютерное железо

Мой комп периодически прерывает работу и показывает вот это (см. фото). Что это такое и как с этим бороться?

Мой комп периодически прерывает работу ти показывает вот это (см. фото). Что это такое и как с этим бороться?
у меня тоже такое, вот как я боролся с этим: Возьми нажми перезагрузку на системнике, потом винда загрузится и клацни МОЙ КОМПЬЮТЕР, появятся локальные диски, по локальному диску, где установлена винда Клацни правой кнопкой мыши и выбери свойства и выбери вкладку СЕРВИС затем будет видно ПРОВЕРКА ТОМА НА НАЛИЧИЕ ОШИБОК и нажми ВЫПОЛНИТЬ ПРОВЕРКУ и поставь галочки АВТОМАТИЧЕСКИ ИСПРАВЛЯТЬ СИСТЕМНЫЕ ОШИБКИ и ПРОВЕРЯТЬ И ВОССТАНАВЛИВАТЬ ПОВРЕЖДЕННЫЕ СЕКТОРА и нажми ЗАПУСК компьютер попросит перезагрузку, нажми ДА чтобы он перегрузился, затем жди пока выполнится проверка, тоже самое советую сделать и с ДИСКОМ D и с остальными локальными дисками.. . выполни дефрагментацию еще после проверки дисков на ошибки... и конечно же не забудь ПРОВЕРИТЬ КОМПЬЮТЕР НА ВИРУСЫ ЗА ОДНО.
мне например помогло, просто я вот выполняю эти проверки еженедельно или хотя бы раз в две недели) удачи тебе :)
Андрей Билоус
Лучший ответ
Stop 0x000000D1 DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL http://www.oszone.net/1159/
экран смерти наз-ся :))) переустановить винду
в биосе загрузку с харда выставь и с установочного диска с виндой сделай восстановление системы- у тебя какой то файл слетел
К.
Константин .
Сноси винду, ставь Linux Ubuntu
~Таких Нет~
Ой ееее.... Винду срочно переустановить! иначе каюк....
Сергей Н
Ой-ля-ля. Круто.... но не смертельно. Конечно можно и Винду сразу сносить, но лучше конечно, для начала, попробуй с установочного диска восстановление системы сделать. Может какой -то кодек, драйв или файл улетел.. . Если не получиться тогда только переустановка.
Влад Шапаев
Посмотри код ошибки и попытайся устранить ошибки. Если не получиться ставь винду заново
0x000000D1: DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
Синий экран смерти 0x000000D1 указывает, что драйвер режима ядра попытался получить доступ к страничной памяти при выполнении процесса, IRQL которого имеет слишком высокое значение.

ПАРАМЕТРЫ DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL:

Адрес памяти, на которую ссылаются;
IRQL;
0: чтение, 1: запись, 8: выполнение;
Адрес, который ссылался на память.
ПРИЧИНА

Драйвер попытался получить доступ к страничной памяти (или к абсолютно недопустимой), при слишком высоком IRQL.

Данная ошибка обычно вызывается драйверами, которые используют недопустимые адреса.

В случае, когда первый параметр имеет такое же значение, как и четвертый, а третий параметр указывает на команду выполнение, то вероятнее всего синий экран 0x000000D1 вызван драйвером, который пытался выполнить код, разбитый на страницы.

РЕШЕНИЕ
Для начала следует выявить сбойный драйвер. Если в сообщении BSoD отсутствует название сбойного драйвера, то его можно отыскать с помощью дампа памяти. Подробнее в статье “Анализ дампа памяти”. После того, как виновник возникновения критической ошибки найден, в зависимости от ситуации его необходимо обновить, откатить или же удалить
Вообщем меняй винду.
Ставь новый виндовс, это экран смерти)))
Linux Ubuntu--НЕ ОЧЕМ!!!! WINDA 7 РУЛИТ С ПАДЧЕМ 4.3
Оперативную память переставь в другое гнездо (если стоит одна планка то в желтое)
Sanec Sulimanov
да, легче всего, но можно еще почиститьть через биос, но сложно)