Компьютерное железо

Жесткий диск с таким состоянием долго проживет или нет см.фото?

компьютер куплен месяц назад,после установки программы ashampoo hdd control несколько дней назад, я увиде следующее : подскажите данный диск сколько примерно проживет и стоит ли уже сейчас начать копировать данные на другой диск ...
Если верить вашему скрину прога говорит что с хардом всё в норме, проблема в кабеле или разъёмах и температура большая. Выкл комп, пошевели разъёмы, вкл комп, пройди скан диском, потом запусти пргу по новой.
Владимир Колпаков
Лучший ответ
Нет, проживет недолго, проблема не в том что жесткий может сломаться, а в том, что он сделает это НЕОЖИДАННО!!! Так что прямо сейчас копируйте все необходимое и срочно несите комп в сервис и разнесите всё там (на словах, конечно)... Вам поставили жесткий из ремонта (то есть б/у)
Nikolai Masevich
ну думаю еще лет 5-6, может 10 проживёт
у меня и похуже и было и разницы между новым и старым не вижу, одинаково работает
так в на горантию сноси и дай там всем просратся, я бы так сделал...
Температура бешеная
Amil Huseynov
Валера Корнован меньше никак из за корпуса просто комп маленький acer x 3300
если по праву то всегда нужно делать копию во избежания утери данных если есть 59% плохо то скорее всего он скоро накроется. При включении компа есть треск когда он грузится.
еще запустите антивирус если он будет проверять сектора диска очь долго то скоро ему прийдёт каюк.

поставьте другую прогу типа HDD LIFE и протестируйте ещё раз сравните и если окажется что всё тогда нужно покупать новый если этот на гарантии отнесите его там где покупали пускай заменят.
mhdd тебе в помощь
Если сигейт - сними плату и протри контакты. сам гермоблок не разбирай, чисти толко контакты на плате с тыльной стороны.
8350887 @mail.ru
Проверь на ошибки, сделай дефрагментацию