Компьютерное железо

Я начал проверку жесткого диска, он уже очень долго стоит, почти больше суток. Почему так долго, или так должно быть?

Надпись видишь "bad clusters"? Это проверка натыкается на сбойные сектора. Виндовс их крайне долго обрабатывает (пытается считать максимум информации), поэтому так медленно. Лучше прекратить проверку и запустить Викторию или HDD Regenerator для ремапа сбойных секторов. А уже потом запустить чек диск для проверки целостности файловой системы.
Сартов Айбек
Лучший ответ
Проверяй Викторией из под Доса, если винда не загрузится. Похоже ощипки поверхности, а не файловой системы.
Дмитрий Иванов как проверить с викторией? я не знаю, пожалуйста подробно напишите
Не должно
Проверьте прогой HDTune
Hangeldi Welmuradow
Hard Disk Sentinel Standard - бесплатная лицензия
Получите бесплатную лицензию Hard Disk Sentinel Standard 4.60 (обычная цена 19.50$).
Hard Disk Sentinel осуществляет мониторинг и анализ состояния жестких дисков, их производительности и мощности. Используя Hard Disk Sentinel, вы сможете найти, протестировать, диагностировать и исправить все неполадки с жестким диском. При обнаружении каких-либо проблем Hard Disk Sentinel сообщает об этом пользователю.
Hard Disk Sentinel осуществляет мониторинг состояния диска, отслеживает температуры и значения S.M.A.R.T. для каждого диска, измеряет скорость передачи данных в режиме реального времени. Hard Disk Sentinel — совершенное решение для защиты данных! В отличие от Standard профессиональная версия (Professional) имеет опции для резервирования данных периодически или при обнаружении проблем
Эдуард Борисов
Дмитрий Иванов что это? как пользоваться?
Диск с большим количеством сбойных блоков (BAD Blocks). Отруби проверку, посмотри SMART диска. Но скорее всего диск на замену.
Дмитрий Иванов теперь все равно ждать окончание? Если перезагружу комп включиться?
отрубай и проверяй викторией сначала
Сергей Якунин
Потому что диск дохлый. Нечего там проверять, менять его.
Слава Иванов
молодой еще, скоро упадет! :)))
Здравствуйте,

Напишите, пожалуйста, подробно какие симптомы были у ЖД до этого.
Иначе, возможно, диск приказывает долго жить. Если он осыпается, то нагрузка диагностического теста может его окончательно убить. Именно поэтому рекомендуется всегда иметь бэкап.
Попытайтесь дождать закончения проверку. Если не получается, то выключите систему и подключите диск к другом ПК как второй. Если у вас нет бэкап, сделайте его (если диск определяется и доступен). После этого, снова попытайтесь сделать диагностический тест. Если удастся сделать тест, выложите скрин СМАРТ статуса здесь. Перед снятием скриншота растяните окно так, чтобы все строки и значения в колонках были видны и удалите серийного номера от скриншота.
Еще, можете проверить состояние гарантию на сайт производителя.

Удачи,
Frost_WD
Если загрузка не продолжается, значит завис комп. Перезагружай
Дмитрий Иванов нет он продолжается но очень медленно