Компьютерное железо

Кто разбирается в винчестерах (жёстких дисках) пожалуйста помогите очень надо

Вобщем у меня с винчестером всё было ок он на 250 Gb(Sata) и вдруг с ним какая-то фигня началась и имено на диске C, в один прекрасный день я включил компьютер а он написал не помню точно что но это значило: "переустанавливай Windows" я и так почти каждые 2-а месяца переустанавливаю но обычно она сама ни когда не слетала а тут на тебе ну я и подумал что на диске С нужная информация мне и я подключил винчестер к другому компьютеру но диск С не открылся написало что нужно отформотировать и никакими программами не открывало ( я отфарматировал диск С как обчно и установил новую Winyljws но ещё нюанс у меня диск С был на 50Gb а он не хотел устанавливать и пришлось оставить на диске С 10Gb в противном случае он не форматируется а если и удаётся то компьютер ужасно тормозит, и после этого У МЕНЯ ВСЁ ВРЕМЯ САМА СЛЕТАЕТ WINDOWS и приходится переустанавливать (( и при послу установки новой у меня не проходит даже месяца как она слетает, мне писали что-то про логическую бомбу если это она то как её удалить?
Не судите строго я в железе не очень разбираюсь, помогите плиззззззз.
Зарание всем огромное человеческое СПАСИБО!!!!
При подключении к другому компьютеру ни в коем случае не нужно было форматировать. Нужно было просто выполнить проверку диска с исправлением ошибок. В 90% случаев все восстанавливается.

Есть целый ряд не до конца разобранных случаев (от какого софта это зависит) , когда просто перестает опознаваться файловая система. Простая проверка типа:
Пуск -- Выполнить -- chkdsk <буква>: /F /X
за 3 - 5 минут все исправляет.

В версию осыпающегося диска не верю. Хотя бы потому, что во всех случаях о которых говорил выше (а они встречаются, как минимум, пару раз в неделю) никаких проблем с винчестером не было.

Советы по поводу partition magic игнорируйте. Ненужная, а зачастую просто вредная программа. Ее время кончилось лет 5 назад.
Ильшат Khair
Лучший ответ
Похоже диск сыплется . Надо протестировать его прогами типа MHDD, HDD doctor . Возможно также у тебя глючит оперативка - симптомы при этом схожие - тоже Windows сыплется . Память тестируется memtest . Если есть хоть одна ошибка - оперативке пипец !
тя накрыли пираты... шпионы.
Лев Тен
Проверь диск на BAD сектора, возможно крошится, и пришел к нему зверёк ласковый и пушистый ПИСЕЦ зовут...
Бля... херня каято....
Дмитрий Старобогатов Чего сразу ХЕРНЯ??? Если не знаешь как исправить то напиши что низнаешь и всё
просто насоветовали всягой гадости, форматируй из под DOS программой типа Partition Magic DOS.
А вообще винда может слетать и по другим причинам - у тебя в частности - неправильно созданы логическикие (Logic) и главные (Primary) разделы. Отдай в сервис - и отформатируют нормально и инфу сохранят
Black Hawk полностью поддерживаю, низкоуровневое сделай и обязательно радуйся жизни
Эдуард Тюрин
Похоже сыпется винт. Можешь сам проверитьт программой VIKTORIA или еще лучше пригласи чела знающего, чтобы он посмотрел и сделал какое-то заключение.
может начал сыпаться жесткий диск и там куча бед блоков
а через акроникс пробовал диск убивать? и заново разделы делать?

а можно mbr masterom сделать новенький диск
Ko
Konstanta
можно форматнуть диск с помощью проги "акронис диск детектор" но имей ввиду, акронис вычистит диск так что удалит даже скрытые системные файлы, так что скопируй их заранее, потом после форматирования, не вздумай вырубить комп!!!! те нужнобудет закинуть туда те самые системные файлы, а то потом замудохаешься их туда закидывать! Короче, что бы отформатировать жесткий акронисом те все равно нужно будет подключать его к другому компу, потом форматировать, потом закидывать туда системные файлы и тока потом ставить на свой комп! системных файлов должно быть помоему 3 если их там больше то эт уже какая то хрень ...
Железка ...тут ничего не сделаешь. просто проверьте свой диск хорошо прогой например.. .http://www.hdtune.com/....
Если есть бэдсекторы ...то только менять его.. .диски не чинятся ...
Дмитрий Старобогатов Ссылку вы не рабочую дали(