Компьютерное железо

У меня проблема с внешним жестким диском. Умоляю помогите!

Я подключил внешний жесткий диск. И если прислушаться можно было услышать как он работает. В самом начеле на несколько секунд он появился в "Мой компьютер" но потом он исчез и компьютер начал грузить 2 драйвера. Первый он загрузил а второй не смог. И Зайдя в диспетчер устройств он высвечивается как "Дисковый накопитель" однако больше (ни в мой компьютер ни в управлении дисками) он не высвечивается. И я через некаторое время решил перезагрузить ноут и он начал скачивать одно обновление (наверное тот драйвер). Скачивал он долго но через 20 минут он выдал ошибку.
Скорее всего, проблема с операционной системой, а не с железом.
Андрей Изотов
Лучший ответ
Причина в оперативке!
Galym Zhan
Юрий Иванов а причем здесь оперативка?
у вас ошибка 159 → The address for the thread ID is not correct [Адрес идентификатора потока команд задан неверно], на понятном языке (2-ой аргумент_BSoD) драйвер (acpi.sys и и итд_блуд) находится в несогласованном состоянии питания и не успевает для синхронизации с подсистемой PnP (ввод/вывод)
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
//проблема с внешним жестким диском// -- и тому уйма причин, то есть проблема не в вашем внешнем жестком диске, а в драйверах системы вашего ноутбука и так ж в Настройках питания, Ок, опишите модель ноутбука и какой у вас виндовс и уточните, система таки запускается? для начала зайдите в БИОС и опции DefaultSetting → f10 → enter
Юрий Иванов модель ноутбука вроде HP 584037-251, у меня стоит виндовс 10, всмысле система запускается? ну работает если отключить этот внешний жесткий диск.
У тебя проблема с виндой, а не диском.
Андрей Ильин
Скачай готовую сборку - Live Linux, OS Win сборки для USB флешки запустив Викторию.
модель напиши
Юрий Иванов Компьютера или жесткого диска?
Пробовал новый купить?
внешний подключай ТОЛЬКО тем кабелем который идет в комплекте - изменишь длину кабеля получишь проблемы
Nodir Avazov
Юрий Иванов ну я тот кабель и использую что в комплекте шел
скорее всего питания маловато. вкупе устройство портиться и ноут мало выдает.
только пробовать втыкать в разные порты и удалить дрова. лишние устройства ноута лучше отключать.
Андрей Чернов
С отключенным диском все работает без сбоев? Если да - то делай откат к более ранней точке восстановления. А этот внешний диск проверь на системе с другой ОС (желательно Linux).
Sergei Sibiryakov
какой модели компьютер?
Юрий Иванов модель ноутбука вроде HP 584037-251