Компьютерное железо

Зависает комп

Начал зависать комп. сначала зависал 2-3 раза в день, причем зависает наглухо, помогает только перезагрузка. Сейчас зависает буквально через полчаса после запуска. отформатировал весь винт, переустановил систему, менял оперативку, блок питания, видеокарту. звуковая встроенная, внешнюю ставил. Что такое? Материнка накрылась или что-то другое может быть причиной?
Tolibjon Sadulloev
у меня такая проблема из за харда - скачай с сайта производителя тваего винта утилиту для диагностики - если покажет критические читай физические ошибки - то всё(
Сергей Черников
Лучший ответ
Винт проверял на бед сектора? , программа Victoria, только не из под виндовс, пишешь на диск из образа, затем загружаешься с диска и там уже проверку запускаешь.
Наводит (( БИОС В Дефолт попробуй если не поможет батарейку минут на 15 вынь, Разьёмы все прожми..
А может это вообще не железо... .
тебе просто найти какие процессы грузят проц и оперативку
бывают такие службы и проги которые загружаются с системой
они нафиг не нужны и тупо жрут отеративку и проц.. .
убери все из автозагрузки и выключи ненужные службы... .
Открой диспетчер устройств и быстродействие и посмотри сколько там стоит
и какие проги и процессы жрут память и ...
Не все то WINDOWS, что висит.
Александр Berceuse
Everest---поставь ету прогу. Всю инфу выдаст по компу, включая температуру-на всем где стоят датчики.
из-за винта комп не будет висунуть, скорее будут вылазить ошибки чтения.. .
поставь прогу типа speedfan или в биосе посмотри температуры.. .
Может быть и проц и мать и блок (как не странно) и видеокарта.
Неси на диагностику в сервис

на счет рестарта при перегреве - это при перегреве БП
я конечно не спец но может проц перегревается???
Женя ******
при перегреве проца система рестарт сама делает, скорее всего конфликтует железо
у тебя явно проблема с железом операционка здесь непричом
а может на тупо контакты окислены
Magdy Elbarsy
А по-моего его нужно просто выкинуть!