Компьютерное железо
зависает комп.
что может быть не так ? оборудование неисправно или в биосе чтот настроить надо ? суть проблемы - время от времени комп просто зависает. картинка останавливается, мышка не двигается, при нажатии кнопок Caps Lock, Num Lock, Scroll Lock лампочки на клаве не загораются, рассоединяет с интернетом, зависает и зацикливается звук. такое длится бесконечно долго так что выхожу из этого состояния нажатием клавиши резет.. происходит такая фигня примерно 1-2 раза в сутки. примерно со времени покупки компа. примерно лет 5. переодически комп сильно гудит и остонавливается вентилятор(куллер) в блоке питания
Проблемы может быть три:
1. Наиболее вероятная - блок питания (лучше не ремонтировать а взять новый с запасом мощьности)
2. Менее вероятная - жесткий диск (надо сделать анализ на бэды, и т. п)
3. Менее вероятна - материнская плата (тут только специалисту надо показывать)
AIDA64 загрузи и посмотри температурный режим. Почисти пыль. ХОРОШО ПОЧИСТИ!
Выброси свой комп и купи новый. Это сделать и быстрее, и толка больше.
Обратитесь в сервисный центр
термопасту регулярно менять не надо, поставь другой жесткий диск и отключи свой, проверь так ото у меня часто глючит комп из за диска
попылесось
Можешь смело выкидывать материнскую плату- у тебя южный мост перегревается- из за этого все глюки
ты сам ответил на свой вопрос замени БП на качесвтенный Thermaltake, Zalman
5 лет для БП да и для компа это слишком много.
Установка корявой сборки виндовс, которая сама слетает через некоторое время, но пользователь упорно и регулярно ее переставляет.
Выход в Интернет без установленного и рабочего антивируса и фаервола. Для 100% результата нужно зайти на порносайт.
Установка нескольких антивирусов, так сказать, для большей надежности.
Установка множества разнообразных игр. Компьютер ведь мощный, надо его загрузить по-полной!
Установка большого количества программ, которые открываются раз в год.
Удаление программ и игр не через «установку и удаление программ» , а на прямую. Зачем делать лишние телодвижения.
Отсутствие программы для чистки реестра. Он ведь резиновый.
Открытие общего доступа с возможностью изменять файлы для всех дисков в том числе и для системного.
Использование кряка для Виндовса в ознакомительном периоде с сайтов на народе да еще и смс им нужно отослать, чтоб пароль от архива выслали.
Самостоятельная настройка Виндовса «под себя» . Человек, который переставил винду уже считается экспертом этой операционной системы!
Частое отключение антивируса так как через него тормозит игра или он на флешке увидел вирусы, а там ведь есть только файлы, которые пользователь записывал лично.
Срок активации антивируса уже давно вышел и базы не обновляются, но ведь он же установлен, соответственно должен старые вирусы нейтрализовать, а так как на компьютере нет Интернета, то новым вирусам взяться негде.
Все диски на винчестере нужно заполнить по максимуму! Зачем мне свободное место если еще столько информации есть в Интернете и нет у меня на компьютере.
И вообще, зачем нужен этот антивирус? Только компьютер через него лагает. Лучше я буду регулярно переставлять винду.
Очистка диска С от незнакомых для пользователя файлов.
Закачиваем интересные, бесплатные программы, которые собирают деньги в Интернете для нас. Если автор программы рекомендует при установке отключить антивирус, значит эта программа действительно крутая и грабит других пользователей с моего компьютера.
касперкский стоит? попробуй почистить от пыли, переустановить систему, проверь на вирусы
раз ничего не помогает значит старый стал =(
нужно новый покупать или мастера вызывать
Скорее всего проблема в системе. Переустанови винду если не поможет сдай в ремонт они найдут проблему