Есть два одинаковых жёстких диска марки Seagate barracuda 7200.10, почему при сравнении один диск гремит при копировании файлов, а другой работает тихо?
Оба дика чистые и протестированы программой, битых секторов нет!
Может ли это означать грядущую поломку или это нормально?
Компьютерное железо
Жёсткий диск сильно гремит, что это означает?
"Сигейты в "тихих" не значились"
Один может быть забит, а другой нет. Максимальный шум у диска при активном поиске и копировании данных разбитых на фрагменты менее 1мб. В принципе может диск попался "удачный". Seagate выпускает до 30% от всей продукции на рынке HDD, так что возможен брак. Да и вообще с каждой серией какие-то проблемы наблюдаются, только вроде .12 пошла более менее, но тихой её тоже не назвать. Посмотрите количество Relocated Sector Count в S.M.A.R.T. - если много значит сыпется.
Последние Барракуды - недоразумение, а не винчестеры. пару раз сдавал по гарантии. Если форматирование не поможет, копи на новый
у меня 5 год гремит...
информацию сохраняй - пока работает.
да вполне может.... тут либо либо
1. его кто-то "пинает" физически
2. головка сбилась в жестком диске
1. его кто-то "пинает" физически
2. головка сбилась в жестком диске
Мне кажется, что коромыслу скоро кирдык прейдёт.
Помимо битых секторой (электроника) , есть еще и механика. Вот она и гремит!
наверное сказывается износ механических частей жесткого диска.
Попробуй дефрагментировать, просто он прыгает от фрагмента к фрагменту
Диск может греметь от переохлаждения. Поэтому если установлен кулер вблизи от него, то такой кулер можно отключить или перенести подальше, если возможно. Если же помимо этого кулера (как правило в передней части корпуса) установлен кулер на задней стенке, то передний отключить не просто можно, а даже нужно. Особенно в зимний период.
Гремят механические части ппц диску скоро будет а может и не скоро