Компьютерное железо

HDMI что это? (Акустика 5.1)

Хочу купить Asus n73jf и использовать как стационарный домашний компьютер, не очень разбираюсь в всех разьемах, дома стоит акустика 5.1 audigy 2 zs и к компу подключалась через звуковуху (через 3 кабеля на звук и еще был цыфровой на управление...) Вопрос заключается в том что такое этот разъем HDMI можно ли через него подключить 5.1 акустику без выносного дисплея который подключался через вродь такой же провод...
Это один из новых стандартов видео выхода и входа) )
Более скоростной и более качественное передача видео и аудио сигналов))
Иван Белов
Лучший ответ
это шнур для монитора он поддерживает звук от 5.1 до 7.1
Нет. HDMI создан для передачи сигнала высокого разрешения на видеоприбор, то-есть телевизор, монитор, прожектор и т. д. А звук подключается через каналы 5.1 или 7.1
Alexander Zaharov
Если у телика есть разъемы для акустики, то можно связать телик с компом по HDMI, и звук пойдет по цепи HDMI-телевизор-колонки. Правда, звук будет весьма специфическим, "цифровым", очень чистым, но как бы искусственным. Если нравится такой звук - вперед и с песней.
Сергей Истомин http://otvet.mail.ru/question/49607642

High-Definition Multimedia Interface (HDMI) — интерфейс для мультимедиа высокой чёткости, позволяющий передавать цифровые видеоданные высокого разрешения и многоканальные цифровые аудиосигналы с защитой от копирования,
Разъём HDMI обеспечивает цифровое DVI-соединение нескольких устройств с помощью соответствующих кабелей. Основное различие между HDMI и DVI состоит в том, что разъём HDMI меньше по размеру, интерфейс оснащён технологией защиты от копирования HDCP, а также поддерживает передачу многоканальных цифровых аудиосигналов. Является современной (на 2009 год) заменой аналоговых стандартов подключения, таких как SCART или RCA.
Omadbek Otaxonov
это разьём высокой чёткости изображения...
High-Definition Multimedia Interface (HDMI) — интерфейс для мультимедиа высокой чёткости, позволяющий передавать цифровые видеоданные высокого разрешения и многоканальные цифровые аудиосигналы с защитой от копирования (англ. High Bandwidth Digital Copy Protection, HDCP).