Компьютерное железо
Подключение 5.1 акустики к компу
Скажите у меня выходы в акустике тюльпаны чтобы подключить их к компу мне сказали купить переходник на 3.5...это получается нужно 3 переходника?и потеряется ли при сипользовании переходников мощность и качество звука? и как можно лучше расставить эту систему возле компа ,вешать их нет возможности...а переходник как выглядит? с одной стороны я так понимаю вставляются эти 2 тюльпана с другой выходит 3.5 так?
Переходник именно так и выглядит, с одной сторону джек, с другой 2 тюльпана, нужно 3 штуки. Мощность не упадёт, усилок обычно в сабе.
А вот расставить 5.1 трудновато. Понадобятся стойки. Развешать проще, 4 колонки по углам саб под ноги, перед на стену перед собой.
Проще звуковую карту дискретную купить с аналоговыми входами, имхо. Но есть и такая штука pleer.ru/_23673.html
у тебя 6 выходов на акустике это тюльпан тебе надо 3 провода с одной сторона тюльпан RCA2-3.5jack -подрубает к материнке если у тебя звуковуха 5.1 держит ещё)) либо если есть на акустике выход AUX то через него всего один провод акустика будет сама разбивать на 5.1 звук встроенным декодером, кстати в первом варианте у тебя всеравно будут играть 3-4 колонки а заднии будут молчать так как мр3 идет в стерео режиме-хочешь 5.1 качай DTS формат -одна песня 50-80мб + их очень трудно найти и скачать
Для начала напиши что за акустика, откуда она, к чему подключалась. Так как скорее всего тебе придется брать дополнительно усилитель и с него тянуть провод до компьютера. Также скажи как подключаются колонки, к вуферу или у каждой свой выход. Может тебе просто достаточно сцепить колонки с вуфером и купить переходник с 3.5 мм на два тюльпана
а ты к домашнему кинотеатру покупал колонки? сколько тюльпанов? проще если ты владееш паяльником спояй тока схему найди