Компьютерное железо
Как восстановить раздел NTFS на диске?
после непонятно чего, повредился важный раздел на жестком диске, на нем 20 гигов важной информации, через мой компьютер отображается пустой раздел, нажимаю открыть ,ошибка - "Нет доступа к E. Файл или папка повреждены,чтение невозможно." и его свойства: тип локальный диск, файловая система: RAW Возможно ли восстановить его полностью?какой программой? через акронис пытался восстановить раздел,пишет неизвестная файловая система, но отображается как нтфс, с размером через recuva тоже самое через виндовс-выполнить проверкудиска, не может определить. ос виндовс хп сп2, стоит лицензионный касперский.
Сначала можно попробовать специализированную программу TestDisk. Затем все-таки еще раз попробовать стандартную команду chkdsk. Если не получится, то скорее всего уже нужны будут программы по восстановлению данных. Можно попробовать несколько, чтобы восстановить максимум. Например, Easy Drive Data Recovery
прогами востановить файловую систему, я востанавливал с помощью Акроникса, есть и другие проги для востановления файловой системы и загрузочного сектора. есть прога http://www.ihdd.ru/find-and-mount
Вообще, ситуация безрадостная, у меня когда такая хрень была, я только процентов 50-60 данных восстановил. А вот что-бы просто-напросто взять и восстановить раздел со всеми данными - увы никак не получится (По крайней мере я испробовал разных прог 5 и все без толку) . Сначала восстанавливаешь прогой R-Studio (или на вроде) файлы, потом форматируешь раздел и переносишь то, что смог восстановить обратно в него.
Попробуй создать загрузочный CD диск прогой HD Regenerator (ну или проверь ей сначала сначала свой винт из-под винды) , вставь его в привод и измени в BIOS параметры загрузки (сделай загрузку системы не с HDD, а с загрузочного диска) . Прогой проверь весь винт и исправь на нем ошибки (прога делает автоматически при проверке) . Только если исправлять много она делает долго.
гугли по слову recovery
Ребята из начинающих - вот ссылка на сайт http://compfixer.info/dmde/ там чудесная программулина с помощью которой я за 5 минут вернул к жизни раздел диска с данными - проги видео фото на 300 гигов !!!Получилось, что hdd на ноуте отработал интенсивно 8 лет и стал греться вот я и решил установить его в бокс, залить акрониксом семёрочку для USB Flesh и использовать как операционку в кармане - советую к стати, выручает офигительно !!!Всё бы ничего только когда освободившееся место на диске добавлял к логическому по невнимательности расширил не диск с данными, а свободное место на диске :((( понятно было моё удивление когда в системе появилось не занятое место для создания диска на 300 гигов !!!Аж сердце прихватило так было жалко утраченного, но в инете чего только не накопаешь
- заглянул сначала сюда - http://compfixer.info/testdisk-dos/ , но программа DMDE больше приглянулась сами поймёте почему . Удачи всем !!!
Имелась такая же проблема, используй mwfix