Компьютерное железо

добавила 2 Гб оперативки - компьютер не грузится. Что делать???!

Alex :
Проверить - хорошо ли установлены модули памяти. Может быть не до конца вставила его.
Если все вроде нормально установлено - вынимать модуль обратно. Если без нового модуля все станет хорошо - попробовать установить новый модуль один, вынув старый. Может быть новый модуль памяти просто неисправен.
Александр Дуплинский
Лучший ответ
бывают конфликты, но редко, вынуть старую и запустить только новую, или поменять на другую, что аналогична старой
Талгат Омашов
Это несовместимость старых и новых модулей
Valentin Алекс
подумать головкой, что же вы не так сделали
кто вас консультировал ?
- он пусть и расхлебывает !
Верни назад старую память.
Если со старой не грузится, зови знающего человека или неси в сервис.

Если со старой грузится, внимательно сравни величину и количество контактом на модулях.
Если они идентичны, попробуй еще раз, установи и надежно защелкни с ОБЕИХ сторон.
Если не запустится, а со старой работает,
Если ставишь и старую и новую,
Поставь старую в гнездо ближе к процу.
Если ставишь только новую, неси ее с гарантию и меняй.
Или проверь на другом компе.
Стандарт один, но бывает индивидуальная несовместимость.
Если у тебя мамка серьезная, посмотри на офсайте совместимость с этой памятью.
Серик Сарышаев
Верни как было всё и перед тем, как добавлять какое либо железо надо убедиться в его совместимости с твоей мат. платой
частота оперативы разная, вот и все дела, чуть внимательнее
Elizbari Qamadadze
Надо было брать Kingston, а вообще это из-за конфликта планок 2-х разных производителей, либо планка памяти битая - несите в магазин по гарантии - они её протестируют - если в ней проблема - заменят - если не в ней - пишите ещё))
возможно комп старый и материнка не тянет оперативку
1- мать не тянет
2-плохо вставил
Kolja Arnaut