Компьютерное железо
почему многие держат системный блок отурытым? в чем ту польза?
Значит охлаждение слабое. Железо меньше греется. Да и доступ быстрый, если что то поменять переключить.
Что б удобней туда лазить было и что б пыли больше набивалось. В системном блоке крышка должна быть закрыта, дабы правильная циркуляция воздуха была.
1. Когда часто ковыряются во внутрях компа и лень его закрывать. Это при необходимости.
И, как правило - специалисты или любопытные. Польза - уменьшение времени доступа.
2. При повышенной температуре окружающей среды. Польза - несколько облегчает тепловой режим работы системного блока.
В остальных (нормальных) ситуациях никто их не открывает.
Ни в чем! Только вред, поскольку вентиляторы охлаждения не работают в нужном режиме.
Это просто лень закрыть, или руки не от туда растут!
Охлаждение и быстрый доступ к "внутренностям".
просто лень собирать разбирать для чистки, или присоединения чего то, + доп охлажднение
есть пару жестких дисков с инфой ( но ими редко пользуюсь, так что держу отдельно от компа)
У меня системник не расчитан на мой вентилятор, приходится держать открытом иначе отвода горячего воздуха не будет.
Это для тех кто часто лазиет в нем, подключает отключает устроиства,
что 10 раз не закручива и откручивать винтики .
Говорят что охлаждение больше но это ерунда .
Охлаждение дают только кулер или спец примочки ..
Что еще ну пиль не так сильно накапливается....