Компьютерное железо

Почему многие так полюбили блоки питания Be Quiet, прям как лет 5-7 назад все залюбили Аэрокулы?

внутрянка у них чаще от fsp, а из своего только кулера на выдув
Самат Джидабаев
Лучший ответ
Асхат Бутабаев ещё и от HEC бывает)
На сколько я помню аэрокулы еще были 13 лет назад, но сейчас они хорошие делают на японской начинке, тот же AeroCool AERO BRONZE хорошие блоки питания, без просадок и пульсаций, холодные и не шумные.
Evgeny Jr.
Асхат Бутабаев да фирме уже 22 года, но популярны у местной школы они стали именно лет 5-7 назад.
может 8
реклама, и ничего больше
они ещё не знают о существований таких БП от HIPER...

но в магазинах они стоят на много меньше, по этому многие на них не обращают внимания, ведь привыкли выбирать не по характеристикам а по цене...
Асхат Бутабаев у Гиги прикольные БП лет 5 назад были, написано 500 ватт, а по линии 12 250)
агресивной рекламой . небольшой переработкой самого обыкновенного блока на более высокий кпд релаьный но с релаьным проблемами в других вещах и воля шилдик 80 плюс творит чудеса хотя схемотехника как у уже сказал самого обыкновенного блока(ну по крайней мере так на ходовых моделях)
ну и дизайн какой не какой нормальный включая этикетку
дешёвые они ...
а по надёжности очень плохи ...
нагрузок не держат горят как свечки на ёлки ..
Асхат Бутабаев они как раз сильно оверпрайснутые, а не дешёвые.
Да же у самого дешевого Be Quiet начинка как у хорошего Chieftec , но внешний вид и кабели у Be Quiet лучше
Ну аерокул хотя бы дешёвым был, почему любят би квает загадка, оверпрайс откровенный хлам, на модели до 10к даже кулера свои не ставят, все на устаревшей платформе, нигде нет ллс, настроены защиты отвратно.
Ответ один у меня - советчики, которые не могут дабл форвард отличить от чего то другого и не знают, что такое синхронный выпрямитель или дс дс преобразователи, не знают групповую стабилизацию, но зато "БЕРИ БИ КВАЕТ, У НИВО НИСКОЛЬКО ЛИНИЙ 12В", хотя никто как раз таки кроме би кваета раздельные не делает даже на топ блоки - ибо это не имеет смысла, да и у него это лишь виртуально для маркетинга.

К моделям дорогим типа стреиг павер 11 и лучше в принципе вопросов нет, тоже оверпрайс, как тот же корсар условный, но хотя бы имеет адекватное оснащение, придраться редко есть к чему, но большинство как раз таки хвалит даже систем павер 9 и 10, а там только одна модель в ряде норм, но та дороже 10к опять же
Асхат Бутабаев ага, на платиновом Корсаре HX1200 выходные кондёры Тяпо)))
Хорошее качество, плюс проверенный тихий бренд. Сам себе взял 2 года назад блок питания от be quite для 3060 ti на 600w питает без нареканий и до сих пор тихая