Компьютерное железо
Почему фильтры не спасают блок питания от колебаний напряжений?
и другую технику тоже вроде стоят ,а всё равно техника портится у меня так телик добили перепадами,я его итак не смотрю)),а тут вообще сам вырубатся начал ну и послал я его )) Вроде они должны выравнивать напряжение, а всё равно блоку питания не помогает тут опять сменил БП.Филтры хорошие, лучше не бывает ,пожалуй.Как можно лучше предохранятся от перепадов напряжения ,какой у вас опыт с этой проблемой ,поделитесь.С уважением!
фильтр есть фильтр он только фильтрует помехи которые выдает блок питания комппа (все импульсные блоки питания бытовой техники их сейчас большинство) . простые ибп не спасают от сильного перенапряжения и сгорают сами.... спасают специальные устройства если питание постоянно постоянно не в норме то стабилизатор или ибп который преобразует входное питание а после выдает 220в. но это дорогие ибп. если напряжение иногда выходит из нормы то ставят защиту от импульсных перенапряжений
Потому что во-первых он называется фильтр защиты от импульсных и высокочастотных помех (но никак не от пониженного или повышенного напряжения) , а во-вторых, он не работает, если в розетке нет заземления. Надо читать хотя бы то, что на коробке написано, я не говорю уж про инструкцию.
От перепадов ( колебаний ) напряжения в сети спасают только стабилизаторы напряжения. Назначение фильтров совершенно иное потому он и называется фильтр. Как правило у фильтра есть отдельный заземляющий провод который через дополнительный контакт в евро розетке соединяется с контуром внешнего заземления ( ежели таковой контур у Вас имеется ) .
Лучше ИБП купи, меня уже не раз спасал от перепадов напряжения
Если блок питания хороший то например Термалтеке, короче любой не ноунэйм, то от перепадов предохранять обязан.
а кто тебе сказал что фильтры спасают!!!! купи ИБП 100 процентный результат