Компьютерное железо
почему люди покупают мощный блок питания по киловату даже:
когда даже например вся система с gtx 590 в разгоне и core i7 2600k в разгоне потребяют 518 ватт, тоесть даже смело 550 блока хватит.
неа, не хватит. нужны те же самые 518 ватт по линии 12вольт. и ты забыл про другие компоненты, а если учесть что во время старта идет максимальное потребление энергии жесткими дисками, например, то это ещё около 20 ватт на штуку.... плюс проседание напряжения.. .
по этому поводу могу ответить что для ПЕЧ590 действительно килловатник не нужен, хватит ватт на 700-750
а если я себе на будущее его взял? чтобы к примеру докупить еще одну 590 потом ?
"когда даже например вся система с gtx 590 в разгоне и core i7 2600k в разгоне потребяют 518 ватт, тоесть даже смело 550 блока хватит. "
-бред голимый, ты забыл что в компе есть еще кулеры, винты, приводы, мать, устроиства типа тв тюнера или прочего
Потому что ни хера не понимают, сколько в действительности потребляют современные компьютерные системы.
Чтоб запас в мощности был. Ведь нагрузка, скажем, на 12В канале сказывается на напряжении 5В канала и так далее в соответствии.. . А по поводу того, что ты говоришь: "550 Вт блока хватит" - это еще нужно определиться КАКОГо БП?
По принципу: запас попу не трахает)))))))
Русское "с запасом". =)
При этом не учитывают, что у БП есть ресурс и реализовать в полную силу они его скорее всего никогда не смогут.
У меня вообще 350 Ватт под core i7 2600k используется.
Просто блок ОЧЕНЬ хороший с мощной шиной 12 Вольт.
Алтын Kg
вообще то блок питния под видеокарту подбирается а не под процессор т.к для процессора и на 250 хватит сполна.
почему ты не считаешь - проц, мать, винты (могут быть 2 и более) видюхи может быть 2 например, привод, и прочую мишуры которую захочется просто так повесить