Компьютерное железо
Стоит ли брать мощный блок питания с запасом, например нужно 450 Вт, а взять 550? это как-нибудб повлияет на работу?
450Watt,а на выходе 315Watt.Лучше купить 450Watt с технологией 80Plus и на выходе будет 360-380Watt
нет-никак не повлияет, мощ БП -это сколько он может выдать, если потребует железо.
Никак не повлияет, а с запасом всегда надежнее.
На работу не повлияет, но если есть возможность, берите с запасом.
Да стоит зачастую заявленная мощность не соответствует действительности а и запас в любом случае не помешает
со временем мощность бп просядет, так что лучше брать с запасом мощности.
нет не повлияет, если есть лишние деньги то почему бы и не взять=)
комп от этого больше электричества потреблять не будет, при хреновом напряжении в сети тоже плюс.. .
в общем можешь спокойно брать, хуже от этого не будет=)
КПД не так работает. 500 ваттник будет брать из розетки более 500,а не давать менее 500.
Если сейчас все нормально работает, то нет.
да нужно, т. к большинство блоков китайские и мощность указанная на них не является номинальной .
Повлияет на твой кошелёк
На работу не повлияет не как, очень редко нужно больше 450 ват.
Вот Вам пример:
1. Видео карта 560 Ті - максимальная мочность 210 Вт
2. Процессор интел і5-2500К - 95 Вт
3. Все остальное не больше 50 Вт (это жесткий диск, оперативка, оптический привод и т. д. )
То есть главный потребитель это пункт 1 и 2.
А теперь по сути. Как правило в блоке питания КПД 80-85%, что если нужно 450, то нужно прибавить еще 90 Вт, а это уже 540. Учтите что дешевые блоки питания могут выдавать не точный вольтаж, что негативно скажется на сроке службы всех компонентов.
На ваш вопрос отвечаю - нужно брать примерно на 90-120 Вт больше потребляемой мочности.
Можете прочесть например эту статью
Вся прада о блоке питания
Вот Вам пример:
2. Процессор интел і5-2500К - 95 Вт
Можете прочесть например эту статью
Вся прада о блоке питания
Можно взять, не повлияет, вот только китайские не бери, обычно их и втуляют, вот они могут материнку спалить... если замкнут...
повлияет на работу электросчётчика
нет, никак не повлияет!!!! наоборот правильно сделаешь что чуть мощнее купишь)) ) (электроэнергия и цена не в счёт))) ) для компа будет надёжно и всё!!!!