Компьютерное железо

Стоит ли брать мощный блок питания с запасом, например нужно 450 Вт, а взять 550? это как-нибудб повлияет на работу?

450Watt,а на выходе 315Watt.Лучше купить 450Watt с технологией 80Plus и на выходе будет 360-380Watt
Александр Курилов
Лучший ответ
нет-никак не повлияет, мощ БП -это сколько он может выдать, если потребует железо.
Олег Богомолов
Никак не повлияет, а с запасом всегда надежнее.
@pk@x@ Milishkevich
На работу не повлияет, но если есть возможность, берите с запасом.
Слава Белый
Да стоит зачастую заявленная мощность не соответствует действительности а и запас в любом случае не помешает
со временем мощность бп просядет, так что лучше брать с запасом мощности.
Олег Пономарёв
нет не повлияет, если есть лишние деньги то почему бы и не взять=)
комп от этого больше электричества потреблять не будет, при хреновом напряжении в сети тоже плюс.. .
в общем можешь спокойно брать, хуже от этого не будет=)
Шурик U2Go
КПД не так работает. 500 ваттник будет брать из розетки более 500,а не давать менее 500.
Никита Филин
Если сейчас все нормально работает, то нет.
Балашов Иван
да нужно, т. к большинство блоков китайские и мощность указанная на них не является номинальной .
Повлияет на твой кошелёк
R.
Raske .
На работу не повлияет не как, очень редко нужно больше 450 ват.
Вот Вам пример:
1. Видео карта 560 Ті - максимальная мочность 210 Вт
2. Процессор интел і5-2500К - 95 Вт
3. Все остальное не больше 50 Вт (это жесткий диск, оперативка, оптический привод и т. д. )
То есть главный потребитель это пункт 1 и 2.
А теперь по сути. Как правило в блоке питания КПД 80-85%, что если нужно 450, то нужно прибавить еще 90 Вт, а это уже 540. Учтите что дешевые блоки питания могут выдавать не точный вольтаж, что негативно скажется на сроке службы всех компонентов.
На ваш вопрос отвечаю - нужно брать примерно на 90-120 Вт больше потребляемой мочности.
Можете прочесть например эту статью
Вся прада о блоке питания
Raimbek Jumaniazov
Можно взять, не повлияет, вот только китайские не бери, обычно их и втуляют, вот они могут материнку спалить... если замкнут...
Ваня Вознюк
повлияет на работу электросчётчика
нет, никак не повлияет!!!! наоборот правильно сделаешь что чуть мощнее купишь)) ) (электроэнергия и цена не в счёт))) ) для компа будет надёжно и всё!!!!
Эс
Эстет