Компьютерное железо

Все кто хорошо разбирается в разгоне процессоров прошу ПОМОГИТЕ

как правильно разогнать процессор INTEL Core 2 Duo E4500 и если можно подробнее
Могу сказать одно... -возможно и не стоит этого делать.... ведь подходить надо комплексно- иногда лучше увеличить обьем памяти или просто оптимизировать систему.... ведь просто даже разогнав проц у тебя останется медленная память которая возможно может отказаться работать, плюс видео тоже самое.... мосты.... ну и очень легко просто сжечь проц такими действиями- там счет идет на сотые доли вольта в питании - а это неспроста.... ну и если бы можно было - производитель бы делал это сам сразу.... а так -= будешь просто регулярно наблюдать глюки и синий экран смерти.... (((((: Ведь производители неслучайно пошли по пути увеличения количества ядер в процессоре достигнув предела частотного роста... (когда-то процессоры были вообще на 20 МГц потом 40 потом 100, потом 200, 400, 600,800, 1 ГГЦ и так дошли якобы до 3 ГГц но дальше дело не пошло.... да и те 3 ГГЦ собственно расчетные а не реальные.... на практике это намного меньше- ведь при таких частотах получаем просто передатчик излучающий радиоволны.... -ну и частота ФСБ всеравно оставалась 300-400 МГц....
Роман Гаврин
Лучший ответ
А ты уверен что он потом будет работать? если и будет то не долго разогнать сильно не получиться не вижу смысла только проц спалишь. это от лукавого
Игорь Аниськов если знать как то будет и долго работать.
Лучше купить проц побыстрее и не мучать слабое железо. А так - поднимаешь частоту шины, поднимаешь немного напряжение, вешаешьпропеллер помощнее и ждешь когда глюки начнутся:)
не надо разгонять. Не тот век, знаешь ли
если не знаешь как нормально разгонять лучше нелезть
читай на overclockers.ru и прочие подобные форумы..
сейчас в разгоне смысла нет, получишь ты прирост 7-10% частоты проца и нестабильную систему в целом. Технология по сути своей до сих пор та же, просто облизанная