Компьютерное железо

что делать если не работает дисковод?

для начала - дисковод - это устоявшееся название устройства для чтения 3,5 магнитных дисков (дискет в просторечии) , объемом 1,44 мегабайта.
но вы имеете ввиду устройство CD-ROM или DVD. эти девайсы имеют обыкновение ломаться через несколько лет, рано или поздно. ремонту обычно не подлежат, т. к. дешевле купить новое устройство, что совершенно недорого и заменить его не сложно.
Эдуард Сарычев
Лучший ответ
купить новый
есть 2 варианта
1: проверить шлейф данных и питания
2: купить новый
Kanat Duisenbaev
Открыть крышку корпуса системного блока ( ! Не открывать если есть гарантия на компьютер ! ). Проверить плотность воткнутости контактов. Убедиться что в операционной системе правильно определено устройство. В случае если все в порядке и есть гарантия на руках сдать по гарантии для ремонта привода.
P*
Per_Se *
А зачем он вообще нужен? Человечество давно придумало флэшки
Олег Литвинов
выкинуть и купить новый.. . не вижу смысла в ремонте
Если он совсем мертвый- проверь питание к нему и шлейф. если же нет- чтож.. . -новый покупай...
Забыть про него и купить новый это сейчас не так дорого стоит, за 1000 р. можно очень даже неплохой взять. А пока если что-то срочно, то пользуйся флешкой.
Да, попробуй комп перезапустить для начала.
не надо ничего покупать esteline
открой системный блок, в дисковод должно воткнуто два шнура, там гением не надо быть, просто смотришь подходящие по размеру шнуре (их там в блоке полно) и втыкаешь. Вот и всё !
Действительно надо купить новый... если бы не записывал - то ещё можно было бы поиграться...
Бывает неработает, а через дня 3 начинает