Компьютерное железо

Перестал работать дисковод в компьютере.

Поставил новую видеокарту gtx 760 и дисковод перестал работать (то есть лампочка перестала гореть и сам он не открывается)
Кабель питания проверь - может ты его задел и он вылез из дисковода
Дмитрий Бражкин
Лучший ответ
Антон Ружейников Действительно просто отошёл кабель питания, спасибо за отличный ответ!
проверь sata провод
Igor' Skripnikov
видеокарта не связана с видеокартой. смотри подключение к дисководу и посмотри через биос видит ли он твой дисковод
Caша Мamontov
Новый покупай!

Дисковод — устройство компьютера, позволяющее осуществить чтение и запись информации на съемный носитель информации, имеющий форму диска. Основное назначение дисковода, в рамках концепции иерархии памяти — организация долговременной памяти. Основные характеристики дисковода — тип и ёмкость используемого сменного носителя информации, скорость чтения/записи, тип интерфейса и форм-фактор (встраиваемый (внутренние) или внешние).

Применяемые в компьютерах дисководы используют в качестве съемных носителей информации:

магнитные дискеты к которым относятся:

Zip- и Jaz-дисководы, использующие Zip- и Jaz-дискеты соответственно [1].

оптические диски: компакт-диск и его развитие — GD-ROM, DVD, HD DVD, причём как предназначенные только для чтения (CD-ROM, DVD-ROM и т. п.), так и для чтения и записи, одно-и многократной (+R, -R, +RW, -RW и т. п.);
магнитооптические диски: MO размером 5.25 или 3.5 дюйма, упакованные в картридж.

Первоначально дисководы могли работать только с одним типом и ограниченным числом форматов носителя, но более современные их модели обеспечивали обратную совместимость с более старыми носителями того же типа. Например, последние модели дисководов для дискет 3½″ работали с дискетами этого типа любого формата, а Blu-Ray-дисководы работают с большинством форматов CD и DVD.

Термин «дисковод» является неудачным [источник не указан 179 дней] переводом английского Disk Drive как «диск» +«водить», также по отношению к дисководам используется термин «привод» с указанием типа носителя. Если тип носителя не указывается, то подразумевается дисковод для дискет [источник не указан 179 дней].
Juri Samt
Ярослав Роговой Чего это за статья вместо ответа? Ликбез?