Компьютерное железо

Если дисковода у компьютера просто нет -это нормально вообще? Имитатор под него, разве так должно быть чтоб без привода.

Эрик Коянбаев
Последнее время дисковод не считается актуальным (причина - распространение флешек и облачных хранилищ). Если мы говорим о стационарном компьтере - можно купить и поставить дисковод самостоятельно (это совсем не трудно), если о нетбуке - можно купить внешний дисковод (подключается через usb). Но прежде чем расстраиваться советую поработать как есть - я, покупая нетбук тоже сомневался, как без cd-привода, но очень быстро понял насколько он мне неактуален.
Еликсей Хегай
Лучший ответ
Как раз наоборот, скорее у ПК будет привод, а ноуты некоторые, давно уже идут без приводов. Нужно было уточнять. Покупай внешний привод для USB http://fcenter.ru/product/type/25?param=35_24_1465&offset=0
внешний покупай что теперь делать
Михаил Соколов
Скорее на ноутбуке его не будет с большей вероятностью, чем в системнике. От DVD-приводов сейчас часто отказываются. Даже в офисах нередко бывают ситуации "один привод на 50 компов" - один раз ПО поставить, а больше он не особо нужен. Если сильно надо - используй костыль под названием "внешний DVD-привод". Когда не используется - можно отцепить, чтоб заряд аккумулятора не жрал в случае с ноутом. Да и ноуты итак греются прилично, а сидюшник при работе (особенно записи) ещё градусов добавит, от чего лучше не станет точно.
Можешь попробовать вернуть/обменять ноут. Я, правда, не знаю законодательство незалежной, которое устанавливает порядок возврата/обмена товара, но узнай про такую возможность и побыстрее (может быть определённый срок для возврата).
Эрик Коянбаев да такое как и у вас наверное гарантия год. вот только вернуть деньги наврядли да и я без копьютера останусь.
А на фига он нужен ?
Виртуальный привод - работает с образами - DAEMON Tools Lite
ДА
Дима Астапов
Эрик Коянбаев как это виртуальный привод и как им пользоваться.
У вас комп или ноут?!
У нетбуков оптических приводов вообще не бывает. Так что комплектация бывает разная. Да и не сильно он и нужен. Место много занимает а флешки намного удобнее
Эрик Коянбаев а чем отличается нетбук от ноутбука?
Для меня уже как два года его нет и нормально.
Юрий Уралев
Вообще, нетбуки идут без оптического привода, если ноутбук ручной сборки то такое может тоже быть
Anushavan Miqayelyan