Компьютерное железо

Комп вдруг перестал видить дисковод. Помогите

Помогите!
Проблема с железом, но из-за "мякоти". Дрова не могу на дисковод установить. Да как так то? Я с компом ничего не делал уже год, даже недавно пару дисков записал. Вдруг вчера кинулся ещё парочку записать, а дисковода ВООБЩЕ нет в окне Компьютер. o_O
Я подключил внешний LG gp08 и он почему-то не высвечивается.. .Всё подключено как и должно. Я возвращал систему назад, до недавних обновлений винды. пробовал разные точки возврата и всё в пустую. В итоге вернул обратно назад на тот момент, когда обнаружил, что не видит комп дисковода. Делаю обновления винды ( win 7 ultimate) , но никаких обновлений на дисковод не находит. Иду в Device Manager и там то показаны дисководы, но с восклицательными знаками. Я на всё там делал driver update и мне говорилось, что все дрова самые новые уже есть. в Device Manager я делал уже disable/enable, check for update, scan for hardware changes.
Ничего. Говорит что дрова все новые.
Потом через винду пытался переустановить дрова и выходила ошибка.. .Всё это случилось на ровном месте. Вообще не втыкаю почему и что делать. Левыми прогами для установки дров пользоваться не хотелось бы, а то давно ещё мне что-то обновил uniblue, а звук пропал. Пришлось переделать.
Что делать с дисководом? Вот снимки экрана:

http://i55.tinypic.com/10zpzic.jpg
http://i54.tinypic.com/2nas5dt.jpg
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://i56.tinypic.com/2rgc6qa.jpg

Пробовал убрать дисководы (uninstall), но после перезапуска компа они всё ещё в диспетчере стоят.. .Винда при этом новых дров не находит. Чгео делать и почему на ровном месте вдруг комп закрыл глаза на дисковод?
если ты комп долго не включал то возможно надо почистить контакты
Владимир Шинкарёв
Лучший ответ
Проблема старая, давно известная. Обычно возникает после установки эмуляторов.. . Лечится правкой двух строчек в реестре. А вот каких, извини - гугли сам.... я этим зарабатываю
Omb65
физический контакт на шлейфе плохой, подергай провод, либо приводу кранты.
Omb65 ответ неверный
это программный сбой, давно известный и описаный в базе знаний Майкрософт
На материнке скорей всего глюканул SATA или IDE-ATA контроллер. У меня такая проблема решалась перезагрузкой или сбрасыванием БИОСа (вынь батарейку на 5 секунд и вставь обратно) . Жаль, что ты так мало данных о своей машинке указал, мог бы как-то помочь.. . Еще вариант: на некоторых материнках имеется 2 SATA контроллера (на ASUSах разъем выделен другим цветом) - попробуй переставить. А еще у тебя с питанием может где напруга "просела" или наоборот.
Omb65 ответ неверный
Была такая же хрень еще давно на хрюше. Помню я от нее быстро избавился, но не помню как. И возникла она сразу после удаления алкоголя 120%. Ты случайно его не ставил? Вряд ли это поломока привода. Попробуй пошевелить провода от привода или сделай восстановление системы на ту дату, когда этого не было. Но я бы на твоем месте сильно не заморачивался, так как привод лично мне не нужен. Я им пользуюсь раз в год. Подожди, может он сам через некоторое время появится в моем компьютере.
О Оо
Подключи к другому компу! Скорей всего ему конец!