Компьютерное железо

Перестаньте людям давать дебильные советы, насчет чистки вентиляторов!! От этого их компы не перестанут перезагружаться)

Вы хоть своей тупой головой думали, как пыль может повлиять на робту операционной системы???
максимум, на что может повлиять пыль - это повышение температуры компонентов на 3-4 градуса и все... это МИФ!!!!
Деточка!
Ты просто не видел компьютеры, у которых после вентилятора на радиаторе плотная почти войлочная "прокладка", которая совершенно не пропускает воздух.
Артем Тарбаев
Лучший ответ
Дмитрий Атнаев а должна? и поэтому происходят бсоды? Из-за перегрева? что з бред!"
А вот у меня как-раз пыль и была причиной плохой работы компа!
Дмитрий Атнаев плохая работа, и экраны смерти (синии) - это разные вещи!
Если пыль не чистить, то вентиляторы вообще встанут и тогда компу точно кранты! Если уже начал виснуть из-за перегрева, то чистка и смазка вентиляторов - один из методов устранения причин перегрева. Иногда помогает, если уже что-нибудь не сгорело от перегрева. Если хочешь проверить - не чисти свой комп лет 5. Посмотрим сколько он протянет. И полегче с выражениями "мудрец"!
Поддерживаю.
Хватит это терпеть!! ! ©
ты абсалюно не прав, так как пыль накапливаясь имеет свойства замыкать контакты, конечно не как кусок железа но тем не менее меняет свойства конденсаторов на материнке или другом элементе блока питания. что приводит к изменению рабочих режимов и вполне может послужить причиной поломки.
Богдан Ахмедов "пыль накапливаясь имеет свойства замыкать контакты"
ИМХО, миф.
Слишком легковесное отношение к пыли!
Видать в пыли живешь, привык.
Поэтому космические аппарата России теперь часто падают, потому что наши люди привыкли в пыли жить.
Михаил Кашков
голову себе пропылесось.
"максимум, на что может повлиять пыль - это повышение температуры компонентов на 3-4 градуса"
Боюсь, что по боле! Особенно остро дело обстоит с ноутами.

В общем, Вы правы. Чистить и смазывать вентиляторы нужно, но на работоспособность ПК это сильно не повлияет (разве что шуметь тише станет).
Дмитрий Атнаев Да бывает тут в вопросах, человек пишет, что у него иногда комп идет на ребут, с синим экраном смерти...и 9 ответов из 10 - это почисть кулер))) ну что за бред)
Дмитрий Атнаев или у парня какой-то процесс грузит систему, а ему снова советуют чистить кулеры)) как-будто других проблем не бывает! во всем виноваты радиаторы с пылью) даже в работе Windows ))
okay