Компьютерное железо
Комп стал сам перезагружаться без спросу и объяснений
Через некоторое время ( больше или меньше) идет перезагрузка. Все останавливается и заного включается. В играх чаще, в фильмах реже. Началось с того, что поставил новую видеокарту. Система такова: Asus P5Q, E8400, GTS250-1924Gb, 4Gb ОЗУ, Win7-64. Блок на 600 Вт. Дрова самые новые. До того стояла GF9600GT-512Gb. И было все нормально. Может что с новой видеокартой. Подскажите
причин может быть несколько! во первых : это может быть проблема с БП который после установки новой видеокарты просто перестал "тянуть" систему, мощности не хватает, в результате комп начинает перезагружаться (у самого такое было) . Идем Дальше. Процессор. У каждого процессора есть фунция автоотключения при перегреве, возможно вам следует заменить куллер! Но обычно когда процессор достигает пиковой температуры встроенный динамик начинает издавать уведомляющие звуки, но если вы ничего подобного не слышите, то скорее всего у вас с температурой все нормально! ! и еще одна причина, по которой очень часто может происходить перезагрузка! при чем что самое интересное, что многие, даже самые продвинутые юзеры, ищут кучу доводов чтобы обьяснить такое явление и даже не думают о том что причина чрезвычайно проста: избыток пыли внутри системника! Например при попадании пыли на оперативку она начинает капризничать, в результате перезагружается система, для этого просто снимите оперативную память и ластиком протрите конткты, после чего вставьте на место! Удачи!
"некоторое время" это которое час, год?
Нет это не из за видюхи не по веришь у меня тоже стояла 9600 поменял на GTS 250 все нормально работает, это все дело в блоке питания возможно или в материнке.... Видюха здесь не при чем....
Сперва отключите автоматическую перезагрузку системы при ошибках (Свойства системы - вкладка Дополнительно - Загрузка и восстановление) . Вместо перезагрузки система вылетит в синий экран с кодом ошибки, информацию по которому можно найти на сайте Microsoft или, например, на http://polygon.iphosting.ru/stop/
может блок питания не тянет видеокарту и перегревается?
нет видюха не причом и притом она новая
думаю можит вирус ???
или что-то с материнкой
думаю можит вирус ???
или что-то с материнкой
кандеи в блоке питания проверь мож умирают
ПЕРЕГРЕВ!! ! Смотрим кулера.... А то и доставить придётся.... Там ещё хитрость есть: ВЫДУВ-ВДУВ.. . Но это к Яндексу...
Артур Красноголов
Я на видюху другой нулер поставил. под нагрузкой не больше 50, в простое 30 - 35