Компьютерное железо
перестала работать видеокарта (также ее не видит компьютера )
У компьютера при запуске обычно кулер разгоняется за 3-4 секунды и комп почти сразу загружается, а сейчас кулер грузит секунд 12, комп запускается немного дольше но не видит более мощную видеокарту GeForce 8800 GT... Что делать? Дрова переустанавливал, винда свежая... Единственное антивируса нету. SmartDoctor пишет: "не обнаружена информация о графической карте ASUS"
Она была с момента установки винды?
Как вариант: она могла попросту на*бнуться. Если она исчезла внезапно при очередном запуске, то лучше не рискуй железом и тащи «машину» в сервис-центр.
Ребят, не гоните, видяха может еще поработает. У меня GeForce 8500 GT и ничего, как часики все эти годы.
Такое впечатление, что она тупо вышла из строя. Что неудивительно, для такого старья
E. T.
P.S: комп лежал на чердаке 3 года. И не оскорбляй мою видеокарту, она тянет(то есть тянула) довольно тяжелые игры на макс настройках
Попробуйте вынуть карту, почистить ее контакты ластиком и вставить на место. Если не поможет, придется менять. Либо видеокарту, либо мамку.
Если ошибки возникают при работе какого-либо ПО, например, сложной трехмерной игры, то следует удалить это ПО и попытаться установить его повторно. Можно попробовать полностью удалить установленные драйвера видеокарты, после чего установить новые. К примеру, новые драйвера можно найти на сайтах производителей видеокарт. Также следует установить самую свежую версию набора интерфейсов DirectX. Иногда именно ошибки в более старых версиях драйверов и вызывают проблемы с видеокартой.
Согласно описанию проблема может оказаться в блоке питания. Древний блок на 350Вт или ещё ниже не позволит работать с этой видеокартой. С блоком на 400..450 заработает в случае невысокого энергопотребления процессором и отсутствия огромного количества подключённых устройств. Если блок на 600 или ещё выше, то проблема точно не в питании. Также не исключён вариант, что карта действительно сгорела.
обнули баес
Elidar Toksanbaev
может забыл всунуть 6 пиновый молекс в нее,такое бывает у чайнегов второпях.
Купи новую карту, потому что эта видимо сгорела xD