Компьютерное железо
Не работает видеокарта
Видеокарта исправна, тестировали в сервисном центре неделю. Поменяли материнскую плату. Изначально работала примерно неделю, в один прекрасный день потух монитор, на встроенной работает. Резюме: 1. Материнка исправна (поставил новую, думал старая неисправна) 2. Видеокарта исправна Вопрос??? В чем собственно дело может быть???
Полагаю дело в блоке питания. Его не хватает на новую видяху.
Проверь настройки в биосе. Поставь внешнюю на праймари и сохранить. Если делал, то советую удалить драйвера на внешнюю видюху и поставить с диска с по к видеокарте. Если все заработало - хорошо, если нет - больше не знаю чем помочь. У самого была такая проблема. Сидел в нете и хлоп - нет изображения. Смотрел в биосе - все верно стоит. Попробовал другие видеокарты - 0 эмоций. Отнес по гарантии в ремонт мать, думал со слотом беда. Они мне ее заново прошили, хотя я уже до этого прошивал. Говорят все работает. Забрал из сервиса - пара часов стабильной работы и опять черный экран. Удалил дрова, поставил с диска с по)) ) Все заработало. Даже удалив их и поставив после свежие все работает как часы. Даже ошибки не вылетают. Видимо чего-то нехватало от старых драйверов. Короче попробуй, может поможет как мне. Мать случаем не Asrock?))
P.S. Если вентилятор крутится то точно не блок питания.
P.S. Если вентилятор крутится то точно не блок питания.
Не работает видеокарта
Отключить встроенную ( тем более если мать MSI - у нее глюк бывает ).
Если вчстроеная работает, то может в БИОСе не выставлена вторая (вставная) карта!... это как вариант!
Может быть несовместимость чипсета видеокарты с чипсетом материнской платы?
кстати в блоке питания и может быть все дело. у меня был как то раз случай как у вас, а оказалось что дополнительные 4 пина на БП перегорели, и поэтому видюха не пашет.
это могут быть драйверы
Попробуйте скачать драйвера
Похожие вопросы
- Не работают видеокарты! Help me please!
- После включения компьютера, через несколько секунд перестаёт работать видеокарта.
- При подключении DVD/CD ROM'a не работает видеокарта
- перестала работать видеокарта
- Будет ли работать видеокарта ?
- Перестала работать видеокарта
- Будет ли работать видеокарта с типом памяти DDR2 на материнской плате с типом памяти DDR3?
- СРОЧНО! Не работает видеокарта AMD RADEON 7400M
- Будет ли работать видеокарта palit nvidia geforce gtx 1650super в связке с i3-3220 3.3GHz
- Как работает видеокарта? Почему GPU грузит на 100% при 12gb видеопамяти