Компьютерное железо

Перестала работать видеокарта

Вчера купил видеокарту рх570 4гб от гигабита
При проверкета продавца дома в фурмарке и играх все ок и температурв низкие на ней
Поставил себе, денек поиграл все ок, на след день включаю и нажимаю msi afterberer, всееее, кринка зависла и вышли розовые квадраты по всему монику, через минуту моник темный, видюха не крутит вентиля, пк не выклёчаетсч почему-то нажатием на кнопку, через 3 минуты сам выключился
Все карта походу сдохла при включении появляется картинка и видёха круьить начинает вентили и сразу вырубаетсч не успев пк включиться и картинки нет
Поставил другую карту все работает
В чем проблема?
Могло ли это произойти изза того что hdmi кабель был не до упора воткнут в видеокарту? у меня провод в корпус уперся в самом конце
Бракованная, требуйте замены.
Ben Ivand Roger Pascal Che
Лучший ответ
Вас обманули. Несите где брали, пусть возвращают деньги...
Кашин Андрей
Тебя просто на бали е.
Сдохшие видюхи так специально "чинят" (если это еще возможно), чтобы на 1-2 дня проверок хватило - аккурат для продажи
**
***** **baigoshkarov**
остается только посочувствовать. вы себя повели, как наивный олень.
теперь и до продавца не достучаться, наверное.
зато вы приобрели опыт...
Muhtar Alipuly
она походу "крякнула" еще у продавца ;))
он тупо прогрел чип - чтоб поработала пока какому лоху "втюхает"
покупка Б/У-карты - это не очень умная идея ;))
тем более - покупка Б/У-карты такого уровня, да еще и после "майнинга" скорее всего
Шухрат Юлдашев
ты купил жареную карту
Да она крякнула еще у продавца, он тупо прогрел GPU что бы она поработала денек - два, что бы успеть спулить, вот и все .
Константин Завадский Так и сказать ему всю ситуацию как есть?
Это реалии современной жизни. Называется обмани ближнего своего...
Скорее всего дело в разъёме. Встречал похожую неисправность.
надо было перезапустить за ново и норм смешно у него работает у вас нет втыкайте и будет работать
Никогда не покупайте Б/у карты, если только это знакомые которым вы доверяете
Капес. Кидалово
Тебе надо было протереть от пыли разъем для видеокарты и hdmi кабель отчистить от пыли и ластиком на всяких случай протереть, а потом уже проверять
Так надо наличие пломбы проверять при покупке. И вообще лучше на покупать бу видеокарты, на которых нет пломбы, так хотя бы 99% что она не вскрывалась. А так в твоём случае, видеокарта сдохла ещё у продавца, и он просто разобрал и прогрел чип. Ненадолго, но это возвращает работоспособность видеокарты. И вас, и видяшечку, к сожалению, нагрели :))
Надо было стирательной резинкой пройти по контактам, драйвера не причем.
Быть может проблема с разьемом.