Компьютерное железо

Видеокарта palit 1050ti перестала работать.

Перестал включается комп. При нажатии на кнопку, разок дёргается кулер на проце и все. Отключил все и от всего, кроме материнки. Комп запустился. Методом тыка понял, не стартует только при подключенном доп. питании видеокарты. Поставил другую видиху (тоже 6 пин), все запустилась. Вопрос: что сломалось в видеокарте (самое возможное) и сколько приблизительно будет стоить это починить?
Здравствуйте,

Проверьте видеокарту с другим блоком питания, так как причина может быть в БП, что вполне вероятно по описанию, у разных моделей видеокарт разные требования к параметрам питания, поэтому проверка с другим блоком питания корректнее проверки с другой видеокартой, и на другой конфигурации, при аналоговом подключении по D-Sub (VGA) с использованием конвертера DVI-D - VGA/HDMI - VGA/DisplayPort - VGA, преобразующего цифровой сигнал в аналоговый, причина может быть в конвертере, при таком подключении проверьте с цифровым подключением, например, с подключением к телевизору по HDMI, если эффект воспроизводится при проверке, обратитесь по гарантии в гарантийный отдел магазина, если видеокарта не гарантийная, в профильный сервис для определения неисправности и возможного ремонта, если для ремонта потребуется информация по номиналу компонентов или если требуется рекомендация сторонних сервисных центров в Москве и Ленинградской области, пишите на ru_support@palit.biz, посодействуем.

Шутка про некое "завышенное питание", конечно, довольно забавно демонстрирует полнейшее отсутствие представление о предмете обсуждения, у всех производителей доступны разные модели видеокарт с разной конструкцией подсистем питания, усиленные подсистемы питания используются у моделей с заводским разгоном для более качественных параметров питания при использовании видеокарт с заводским разгоном, при этом, например, у видеокарт на базе GTX 1050 Ti с дополнительным питанием всех производителей используются только 6-pin разъёмы дополнительного питания, при потреблении до 85W использование 8-pin разъёмов дополнительного питания банально не требуется.
Askan Batyrkhan
Лучший ответ
а может БП ??
1050 нужно на другом компе посмотреть
Денис Войцеховский Но ведь другая видяха работает прекрасно с этим БП.
здесь ты можешь нарваться на стёб и на бесконечное множество бесполезных вопросов вместо ответов.
правильный ответ тебе дадут только в сервис центре.
вот что значит брать видеокарты от Палит.
возьми любую их карту и посмотри, всюду завышенное дополнительное питание,
там где у всех 6 пин, у них 8,
у всех 8 пин, у них 8+6,
у всех 8+6, у них 8+8.
Daulet Omarov
Денис Войцеховский Стебать я и сам умею) я попробовал в надежде на то, что попадётся человек, который сталкивался с этими симптомами. И возможно расскажет, что и как было у него. Так как в сервис я попаду минимум завтра, решил попытать удачу.
Разбери возможно увидиш прогар или погорелости. либо сдай в сервис на диагностику.
самое возможное сдох видеочип, цена 4К, замена 5К -будешь ее чинить?) -выброси, если не гарантийная
Денис Войцеховский Если видеочип, то менять конечно не буду. Но мне кажется это что-то по питанию. Коротит что-то где-то. Так как БП уходит в защиту после включения.